Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум жителей жилого комплекса "Президент"

Войти 

Привет, вы находитесь на Форум жителей жилого комплекса "Президент", вы должны зарегистироваться, чтобы использовать форум, это не займет много времени. Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.

Фотография

Драка в пивной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 TrofGK

TrofGK

Начальник участка

• ООО «ЖК - Эксплуатация»
  • 176 сообщений
  • 3 Спасибо
    • Время онлайн: 4д 11м 27с
  • Дом:Управляющая компания

Отправлено 08 November 2013 - 16:36

Что можно сказать по этому инциденту? Как доложила охрана господа шли сперва в магазин (продуктовый) в нормальном виде, а вот в пивной уже зашли битые (они, кстати постоянные его клиенты). Если не хотите пивного магазина, то надо просто не покупать там ничего, а с клиентами со стороны он не выживет. Для того чтобы сопровождать нетрезвых жителей до подъезда (а ведь можно решить и до квартиры) надо иметь ещё дополнительного охранника. Охрана в данном случае была вызвана и выпроводила господа за забор. Сейчас разбираемся о правомочности работы пивного магазина после 22:00.
  • 0

#2 RSE

RSE

Почетный житель

• Пользователи

• 676 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 1д 16ч 51м 15с
  • Дом:Дом 11

Награды

Отправлено 08 November 2013 - 20:08

Как доложила охрана господа шли сперва в магазин (продуктовый) в нормальном виде, а вот в пивной уже зашли битые (они, кстати постоянные его клиенты).

А охрана не хочет доложить в какое время они зашли и в какое время их уже вызвали? А может охрана хочет доложить где они пили (видимо на территории) и как произошла драка и что в этот момент делала охрана? Может сотрудников магазина спросить стоит?
П.С. Хотелось бы услышать и ответ администрации пивняка.
  • 0

#3 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3252 сообщений
  • 10 Спасибо
    • Время онлайн: 5д 7ч 44м 55с
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 09 November 2013 - 00:08

Мне вот тоже интересно. Народ идет в наш магазин, напивается где-то, а виновата во всем пивная? А почему не магазин? И драка была не в пивной, а возле. Охрана белая и пушистая. Я вот не понимаю, а что она вообще тут делает??? Поднимает и опускает шлагбаум? она вообще НИ ЗА ЧТО не отвечает!!!
P.S. На территории есть камеры, с которых можно снять картинку по клиентам и увидеть в каком состоянии они вошли на территорию. Например такая камера стоит на въезде в паркинг. Если они шли в магазин, они не могли мимо её пройти.
  • 0

#4 Сергей

Сергей

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 10ч 30м 21с

Награды

Отправлено 09 November 2013 - 17:23

Отлично, есть реакция УК.

Давайте последовательно и не будем, что называется, пороть горячку.

Господа драчуны вышли из пивной. По словам хозяина-продавца они пришли к нему в невменяемом состоянии, он их выпроводил и они подрались у подъезда, перед этим задирали еще кого-то, хорошо, что драки не вышло.
В этом случае вопросы к охране. Все-таки откровенно пьяных пускать-то не надо.

Если товарищи прошли на территорию не в откровенно пьяном виде, то какие вопросы к охране? На нашу территорию имеют право войти кто угодно и в магазин, и в пивную и т.д.
Тогда вопросы к хозяину пивной. Очень уж маловероятно, что драчуны зашли в магазин, там купили, во дворе выпили, а потом пошли в пивную.

Я, в принципе, не против этой пивной, хоть сам и не посещаю почти, но место, где можно футбол, например, посмотреть, с соседями увидеться, ведь это неплохо.
Вопрос только, что если это станет пивняком для округи, то я категорически против. Тогда эта драка будет первой, но далеко не последней.

Что касается пива после 22-00, так там и еще вопросов можно найти, жалобами-проверками замучить, сам закроется. Но это совершенно крайний случай.

Жень, я думаю, к охране надо предъявлять претензии, но обоснованные. Их вызывали - они пришли и увели, сам видел. А ходить за каждым смотреть они не могут.
  • 0

#5 Yamato

Yamato

Почетный житель

• Пользователи

• 623 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 22ч 34м 36с
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 09 November 2013 - 23:51

Завтра зайду к хозяину "пивняка" - предложу в случае возникновения подобных проблем звонить мне, благо в соседнем подъезде живу - выйду и помогу.
Это моё предложение в решении подобных проблем в моём дворе, пока лучших вариантов не предвидится.
  • 0

#6 ALEX_ALEX

ALEX_ALEX

Администратор

• Администраторы

• 1365 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 3ч 26м 5с

Награды

Отправлено 10 November 2013 - 08:58

Завтра зайду к хозяину "пивняка" - предложу в случае возникновения подобных проблем звонить мне, благо в соседнем подъезде живу - выйду и помогу.
Это моё предложение в решении подобных проблем в моём дворе, пока лучших вариантов не предвидится.

мне тоже можно звонить;) Если охрана не хочет, сами справимся.
  • 0

#7 V.V.

V.V.

Интересующийся

• Пользователи

• 214 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 30м 48с
  • Дом:Дом 13

Награды

Отправлено 24 November 2013 - 13:31

Кроме магазина и пивной торгующих алкоголем, в нам всем известное время, есть ещё одна неприятная точка притягивающая всякий сброд. Речь об игровом аппарате при входе в магазин. Сколько наблюдаю, у аппарата пасутся какие-то черти. В лучшем случае это строители из чьих-то квартир. В худшем пришлые гости столицы. Проигрывают естественно все что смогли донести до автомата. Какая мысль родится в голове у свежепроигравшегося гостя с юга, подогретого баклашкой пива, когда в двух шагах от аппрата любой из наших детей прилет купить хлеба и шоколадки? И тут уже никакая охрана не поможет, никакие шлагбаумы и заборы. И звонки активным гражданам. Поздно уже будет.
Я за то, чтобы пивную закрыть ( пусть и через бойкот) , игровой аппарат ликвидировать. Продажу спиртного в магазине привести к нормам закона о разрешенных часах.

Про охрану даже обсуждать нет смысла, давно известно, что она у нас мертворожденная.
  • 0

#8 Yamato

Yamato

Почетный житель

• Пользователи

• 623 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 22ч 34м 36с
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 25 November 2013 - 00:17

Категорически согласен насчёт игрового автомата - заходишь/выходишь и вынужден проходить через смрад табачного дыма и перегара в тамбуре магазина... Противно.
  • 0

#9 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3252 сообщений
  • 10 Спасибо
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 25 November 2013 - 00:30

Категорически согласен насчёт игрового автомата - заходишь/выходишь и вынужден проходить через смрад табачного дыма и перегара в тамбуре магазина... Противно.

Ну вроде как антитабачный закон принят, штрафы введены. :) Можно, даже нужно сказать владельцу магазина,- пусть следит или вызвать полицию. ИМХО владелец магазина пойдет по 1 варианту, будет сам следить. Я в наш минимаркет практически вообще не хожу, т.ч. ничего сказать не могу.
  • 0

#10 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3252 сообщений
  • 10 Спасибо
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 25 November 2013 - 00:39

Я за то, чтобы пивную закрыть ( пусть и через бойкот) , игровой аппарат ликвидировать. Продажу спиртного в магазине привести к нормам закона о разрешенных часах.

Про охрану даже обсуждать нет смысла, давно известно, что она у нас мертворожденная.

Стареешь, дружище :) Уже все стало тебя раздражать. Думаю объяснять не стоит, что все что ты написал, это только мечты. Ты добьешься только того, что когда к тебе приедут друзья и нужно будет бежать за второй, тебе скажут, что у нас все по законодательству :) А мы как дружненько отдыхали после напряженной недели, так и будем отдыхать и играть в дартс. Ты хоть забойкотируйся :smile264:
P.S. На счет охраны ты прав.
P.S.S. По игровому аппарату тоже прав. Предлагаю тебе бойкотировать магазин :) Может тогда его уберут.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей