Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум жителей жилого комплекса "Президент"

Войти 

Привет, вы находитесь на Форум жителей жилого комплекса "Президент", вы должны зарегистироваться, чтобы использовать форум, это не займет много времени. Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.

Фотография

«Кошкин дом» около 13-го дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Lena

Lena

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :
  • Дом:Дом 9

Награды

Отправлено 17 December 2010 - 22:42

2 IMC
я уже говорила на собрании даме, задавшей вопрос о кошкином доме, и могу повторить, я УЖЕ занимаюсь вопросом их стерилизации. просто если кто-то думает, что достаточно взмахнуть волшебной палочкой или поднять шум на форуме, и все разрешится, он еще более инфантилен, чем хочет казаться : )
прежде всего, это вопрос места, времени и денег. и я - на данный момент одна - его решаю.
ну а те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО переживают за животных, могут помочь хотя бы с одним из этих пунктов.

пс: как волонтер нескольких социально значимых организаций, могу многое рассказать о том, в каких именно карманах оседают деньги, выделяемые на прививки и стерилизацию...(( к сожалению, в нашем государстве, если ты хочешь что-то изменить, ты вынужден брать ответственность на себя - независимо от того, чем конкретно ты занимаешься.

Наташ, я готова помочь, чем смогу, звони, если понадобится помощь.
  • 0

#22 Nekoi

Nekoi

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :
  • Дом:Дом 11

Отправлено 20 December 2010 - 21:25

это было бы здОрово!
после Нового Года буду отлавливать (мне как раз обещали в ближ. время одолжить специальную клетку для этих целей) и отвозить пока не знаю куда (договариваюсь с передержкой), стерилизовать... хорошо бы еще хоть одну переноску пластмассовую добыть, хотя бы на время, а то у меня все тряпичные.
и еще надо попробовать самых мелких попытаться пристроить, а не возвращать сюда. и им лучше, и вообще : ) так что если у тебя есть переноска, и если поможешь потом с пиаром немножко (объявления с фото по сети раскидать), думаю, все получится : )
  • 1

#23 Lena

Lena

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :
  • Дом:Дом 9

Награды

Отправлено 20 December 2010 - 21:49

Ок. Что-нибудь придумаем. :)
  • 0

#24 Натуци

Натуци

Проживающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Отправлено 23 December 2010 - 00:22

Есть пластиковая переноска,правда,мои открывают головой.Но я их перехитрила,если сажаю,то клею скотч на замок.Могу еще посодействовать как-то.
  • 0

#25 Натуци

Натуци

Проживающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Отправлено 29 December 2010 - 01:23

хорошо бы еще хоть одну переноску пластмассовую добыть

Nekoi,если тема еще актуальна,напишите,пожалуйста мне в личку.Хотела сама написать,но у Вас запрет.
  • 0

#26 Nekoi

Nekoi

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Отправлено 29 December 2010 - 03:14

откуда запрет?! вроде переписывалась нормально...

апд: то ли я дурак... тоже не могу вам в личку написать почему-то.
моя почта: ne-ko-i@ya.ru
давайте там ))

Сообщение отредактировал Nekoi: 29 December 2010 - 03:19

• 0

#27 larissa

larissa

Наблюдатель

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 56м 59с
  • Дом:Дом 13

Отправлено 04 February 2011 - 04:01

я тут у вас новичок, но есть вопрос: как то достал меня кошатник около 13 дома, так я пыталась выяснить,как это безобразие можно убрать(согласитесь-отдать котам детскую песочницу, чтобы они там гадили-слишком шикарно!!!!!!!!)ну так мне сказали, что это невозможно т.к. земля около дома жильцам не принадлежит, забор установлен незаконно(радуйтесь, что власти закрыли глаза и разрешили вам отгородиться от улицы.....).Кто скажет где правда? Я пыталась дозвониться до Суворова, но это невозможно!!! Скажите кто-нибудь - если земля наша-то почему нельзя навести элементарный порядок на территории,это здоровье наших детей, если эта территория города, то почему узбеки,которые живут в наших подвалах(интересно,а они платят за свет и за воду?)убирают эти площади за наши деньги, а не за счет городского бюджета? или я что-то не понимаю???? почему на месте кошатника нельзя поставить мангал как в 9 доме, или что-то приличное, мне например ужасно не нравится эта жуткая площадка, на которой покалечился уже не один малыш, зато там не хило разминаются те же узбеки или другие труженики строительного фронта, не спорю, им тоже надоедает работать, хочется и расслабиться, на детской площадке она более подходит для них, а не для карапузов с ведерком, в которых куча кошачьего дерьма(простите за мой франц.)
  • -1

#28 Marat

Marat

Почетный житель

• Администраторы

• 585 сообщений
  • 4 Спасибо
    • Время онлайн: 3д 12ч 16м 37с

Награды

Отправлено 04 February 2011 - 09:34

я тут у вас новичок, но есть вопрос: как то достал меня кошатник около 13 дома, так я пыталась выяснить,как это безобразие можно убрать(согласитесь-отдать котам детскую песочницу, чтобы они там гадили-слишком шикарно!!!!!!!!)ну так мне сказали, что это невозможно т.к. земля около дома жильцам не принадлежит, забор установлен незаконно(радуйтесь, что власти закрыли глаза и разрешили вам отгородиться от улицы.....).Кто скажет где правда? Я пыталась дозвониться до Суворова, но это невозможно!!! Скажите кто-нибудь - если земля наша-то почему нельзя навести элементарный порядок на территории,это здоровье наших детей, если эта территория города, то почему узбеки,которые живут в наших подвалах(интересно,а они платят за свет и за воду?)убирают эти площади за наши деньги, а не за счет городского бюджета? или я что-то не понимаю???? почему на месте кошатника нельзя поставить мангал как в 9 доме, или что-то приличное, мне например ужасно не нравится эта жуткая площадка, на которой покалечился уже не один малыш, зато там не хило разминаются те же узбеки или другие труженики строительного фронта, не спорю, им тоже надоедает работать, хочется и расслабиться, на детской площадке она более подходит для них, а не для карапузов с ведерком, в которых куча кошачьего дерьма(простите за мой франц.)

Уважаемая Лариса!
Попробую Вам объяснить ситуацию. На сегодняшний день ситуация с землей окружающей наши дома обстоит так:
когда ЖК строил дом, строй площадка была обнесена забором, понятно для чего.
Стойка завершилась - забор не сняли. Нам принадлежит только земля непосредственно под домами, остальное действительно не наше. Что бы эту землю легализовать, то есть взять в аренду нужно этим заниматься, и соответственно в дальнейшем платить за это аренду.
Далее, почему господа гастарбайтеры живут и убирают территорию - потому что их наняли мы, в лице ЖК-Э.
Почему мы наняли, а не город, хотя обычно городские службы убирают придомовые территории - потому, что тогда мы должны будем передать эту землю городу, снять забор, организовать проезд трактора по дворам для механизированной уборки...
Думаю желания у наших жильцов жить в таких условиях не много. Думаю многих в эти домах при покупке квартир прельстил в т.ч. и забор ;-)
Таким образом убираем и ухаживаем за территорией за свой счет, а гастарбайтеры - нанятые нами работники...

Насчет кашачего домика.
Этот кашатник раздражает многих, но у него есть предыстория. Он был тут и раньше, многие в районе ухаживают за этими кошками, и т.д.
Но у нас, например, у дочки аллергия и мы не ходим на эту площадку, так как после кошек у нас начинается соответствующие процессы........
  • 0

#29 SUN

SUN

Проживающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 8м 31с

Награды

Отправлено 20 May 2011 - 00:08

Дорогие соседи, а кто-нибудь знает, что за дополнительное ограждение появилось вокруг кошачей территории? Надеюсь, это непонятная мера временная, а то так постепенно и вся детская площадка кошкам отойдет.
  • -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей