Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум жителей жилого комплекса "Президент"

Войти 

Привет, вы находитесь на Форум жителей жилого комплекса "Президент", вы должны зарегистироваться, чтобы использовать форум, это не займет много времени. Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.

Фотография

Раскрытие Информации Ук

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3252 сообщений
  • 10 Спасибо
    • Время онлайн: 5д 7ч 44м 55с
  • ГородМосква
  • Дом:Дом 11

Награды

Отправлено 13 March 2014 - 13:39

На почту пришло письмо от жителя дома. Размещаю текст по его просьбе:

Скажите, каким образом происходит составление плана текущего ремонта Жилого Комплекса и паркинга? Учитываются ли пожелания жителей?
Лично мне не понятно почему если открыть Выписка из паспорта объекта управления с оф.сайта видим картину:
Screenshot_6.jpg

А открыв план ремонта видим следующее:
Screenshot_14.jpg

Что сразу бросилось в глаза:
прописано 2 горки - по факту 1
прописано 6 качель - по факту 2
карусели 2 - по факту 1
песочницы 2 по факту 1 (2 -я пластмассовый туалет для котов у 13 дома и он не красится и не ремонтируется)
мусорные контейнеры 14 - по факту 8

Что где не так?
Где можно посмотреть информацию за 2013 год?

С Уважением, Владимир.
  • 0

#2 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3252 сообщений
  • 10 Спасибо
    • Время онлайн: 5д 7ч 44м 55с
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 17 March 2014 - 11:59

Александр Трофимович, вопрос, как я понимаю к УК. Если не хотите писать тут, скажите куда обратиться человеку, чтобы получить ответ на свой вопрос?
  • 0

#3 TrofGK

TrofGK

Начальник участка

• ООО «ЖК - Эксплуатация»
  • 176 сообщений
  • 3 Спасибо
    • Время онлайн: 4д 11м 27с
  • Дом:Управляющая компания

Отправлено 17 March 2014 - 17:48

Уточнённый план, Вы увидите на сайте с 18 марта 2014г., могу добавить, что есть ошибки и не только в количестве качелей и каруселей. Видимо покраска одной карусели и трёх качелей большая коррупционная составляющая (целых 2 кг краски), а вот вместе 2 кг краски (стоимость 250 руб.), на урны потрачено 8 тысяч, их просто заменили, мало того в плане намного больше других ремонтов и работ по содержанию, которые были не указаны в первоначальном плане. Надо было бы ещё добавить, что в конце первоначального плана, опубликованного на сайте, есть следующие слова: «план подлежит корректировке». План и будет корректироваться в зависимости от поступления коммунальных платежей и по мере их поступлений будет обязательно выполнятся. Могу ещё сообщить, что на детской площадке 13 дома планируется большая песочница с закрыванием её крышкой (к сожалению вопрос о проживающих кошках, а может быть и к счастью завис на уровне Управы и любителей кошек). Прошу Владимира, если он хочет, то может пройти со мной по территории и домам для уточнения количества имущества (в частности по количеству контейнеров, их всего 15шт., а качелей 3шт, а ещё турник и кольца, детская баскетбольная миниплощадка, беседка и др.)
  • 0

#4 Svarog

Svarog

Наблюдатель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Отправлено 18 March 2014 - 12:04

Видимо покраска одной карусели и трёх качелей большая коррупционная составляющая (целых 2 кг краски),

Видимо да. Там два кг, тут 2 кг. Для меня просто подозрительно, что УК обслуживающая этот комплекс не первый год, допускает такие ляпы. Похоже, что планы составляются "пол-палец-потолок".

а вот вместе 2 кг краски (стоимость 250 руб.), на урны потрачено 8 тысяч, их просто заменили, мало того в плане намного больше других ремонтов и работ по содержанию, которые были не указаны в первоначальном плане.

А почему их просто заменили? Они не подлежали ремонту? Это понятно, что проще выкинуть, чем отремонтировать. Я не спорю, может они были не ремонтопригодны, как урна возле 1 подъезда 11 дома. Там проржавело дно и она шла только под замену. А остальные? Есть деффектовочные акты, фото урн?

План и будет корректироваться в зависимости от поступления коммунальных платежей и по мере их поступлений будет обязательно выполнятся.

Может я что-то не понимаю, но как собираемость платежей должно отражаться на выполнении вами своих обязательств? Я плачу вам деньги и не такие уж малые.

Могу ещё сообщить, что на детской площадке 13 дома планируется большая песочница с закрыванием её крышкой

Вот за это заранее спасибо, у меня ребенок любит покопаться в песочнице.

Прошу Владимира, если он хочет, то может пройти со мной по территории и домам для уточнения количества имущества (в частности по количеству контейнеров, их всего 15шт., а качелей 3шт, а ещё турник и кольца, детская баскетбольная миниплощадка, беседка и др.)

Зачем мне с вами ходить, я и так все вижу. А что не вижу, должен скачать с вашего сайта и уточнить. Если на балансе дома стоят качели, значит их нужно поддерживать в нормальном состоянии. Красить раз в год, протягивать и т.д. Кстати, на детский инвентарь есть необходимые сертификаты качества, где они находятся?

P.S. Вы так и не ответили, где, согласно закону о раскрытии информации я могу ознакомиться с выполненными работами в 2013 году. Где указано что покрашено, заменено и т.д. Нужен конкретный документ. На этом форуме я уже видел ссылку на ресурс где вы все электричество вписали на питание лампочки на крыше домов.
  • 0

#5 TrofGK

TrofGK

Начальник участка

• 176 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 March 2014 - 17:49

Контейнера Вы всё же не захотели осмотреть, посылаю фото урн, ну а фото контейнеров пошлю на днях, надо всё же собрать их в одно место, чтобы было удобно считать. Урны все сохранились, могу предъявить. Всё же выделите немного времени, пройдёмте всё покажу, назначайте любой день и час.

Прикрепленные изображения

• IMG_4190.JPG
  • IMG_4191.JPG
  • IMG_4192.JPG
  • IMG_4193.JPG
  • IMG_4194.JPG

• 0

#6 Svarog

Svarog

Наблюдатель

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Отправлено 19 March 2014 - 00:58

Вопрос по урнам снимается, бумажные какие-то :( А сколько они "прожили"?
P.S. Александр Трофимович, так где можно посмотреть всю раскрытую информацию за 2013 год?
P.S.S. К сожалению, придя домой в районе 22.00, меня совершенно не тянет на улицу. Выходные, практически все, тоже заняты. Мне достаточно иногда погулять, почитать.
  • 0

#7 TrofGK

TrofGK

Начальник участка

• 176 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 March 2014 - 17:53

План работ на 2014г. (откорректированный) на сайте Жилищный Капитал. Отчет о выполнении планов за 2013г. будет полностью на сайтах в конце марта 2014г. (идёт наполнения сайтов нашей информации в соответствии с требованиями Постановления Правительства).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей