Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум жителей жилого комплекса "Президент"

Войти 

Привет, вы находитесь на Форум жителей жилого комплекса "Президент", вы должны зарегистироваться, чтобы использовать форум, это не займет много времени. Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.

Фотография

Понять И Простить Или ....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3239 сообщений
  • 10 Спасибо
    • Время онлайн: 5д 7ч 24м 16с
  • ГородМосква
  • Дом:Дом 11

Награды

Отправлено 02 June 2014 - 23:50

Александр Трофимович, довожу до вашего сведения, что с пятницы вечера и до субботы вечера, в паркинге, на -1 этаже возле 1 подъезда стояло данное авто.
IMG_20140531_165352_result.jpg IMG_20140531_165403_result.jpg

В субботу утром я, уезжая в магазин, зашел в охрану и попросил, чтобы они связались с владельцем авто, чтобы он освободил место и дал возможность разгрузиться другим. Но моя просьба была проигнорированна. Приехав из магазина, мне пришлось встать и перекрыть выезд соседнему авто, чтобы разгрузиться. Прошу Вас разобраться с данным инцидентом. Водителю объяснить, что это место не является стояночным, а используется только под погрузку и выгрузку. Спросить у охраны, почему они не выполняют свои обязанности. Если они не хотят работать, давайте поднимем вопрос об их смене. Насколько я знаю, вам уже предлагали поставить сюда нормальные ЧОПы на тех же условиях, но которые хотят работать.
P.S. Данное авто паркуется там не первый раз.
  • 0

#2 TrofGK

TrofGK

Начальник участка

• ООО «ЖК - Эксплуатация»
  • 176 сообщений
  • 3 Спасибо
    • Время онлайн: 3д 19ч 59м 41с
  • Дом:Управляющая компания

Отправлено 04 June 2014 - 16:06

Вчера не разобравшись, я наехал на охрану, но в который раз информация была недостоверной. Охрана о стоявшей машине знала (владелица, как и другие оставляет машину при разгрузке, а потом ставит на место), а когда увидела, что машина не уезжает, потребовала от хозяйки её убрать, но сославшись на то, что у неё гости, она сказала, что сейчас этого сделать не может (хозяйка кстати не брала телефон, охрана соединялась с ней по домофону). Позже она убрала машину на своё машиноместо (кстати её машиноместо, как проверила охрана, было не занято). Какие ещё действия охрана могла предпринять?
  • 0

#3 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3239 сообщений
  • 10 Спасибо
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 04 June 2014 - 16:16

... но в который раз информация была недостоверной.

Вот тут не совсем понял. Кто вам дал не достоверную информацию, охрана? А по поводу, что охрана могла сделать - это вопрос уже к ней. Да, другие ставят там свои авто под разгрузку, но не более чем на час, а данное авто стояло больше суток. Кто хочет работать, ищет способы, а кто не хочет- причины.
  • 0

#4 greensoft

greensoft

Старожил этих мест

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 2ч 32м 53с
  • ГородМосква и Мытищинский район МО

Отправлено 05 June 2014 - 09:08

Вчера не разобравшись, я наехал на охрану, но в который раз информация была недостоверной.

Не совсем понял, а в чем недостоверность - что машина не стояла в этом месте? Могу подтвердить, что эта машина там стояла очень долго. и как мы должны оценивать действие-бездействие охраны, если машина как стояла так и стояла почти сутки? И что: это оправдание, что у владелицы гости?

Хочется присоединиться к вышесказанному: Кто хочет работать, ищет способы, а кто не хочет- причины.
  • 0

#5 Marat

Marat

Почетный житель

• Администраторы

• 585 сообщений
  • 4 Спасибо
    • Время онлайн: 3д 12ч 14м 14с

Награды

Отправлено 06 June 2014 - 14:26

У меня есть такое предложение, не отличающееся своей новизной: рисуем на полу заштрихованный прямоугольник (как места во дворах для пожарных машин) вокруг места разгрузки у подъездов и пишем на стене табличку 28 шрифтом "МЕСТО ДЛЯ ПОГРУЗКИ / РАЗГРУЗКИ МАШИН. ВРЕМЯ ОСТАНОВКИ НЕ БОЛЕЕ 15 МИНУТ".

Думаю это поможет решить проблему.
  • 0

#6 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3239 сообщений
  • 10 Спасибо
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 06 June 2014 - 14:36

У меня есть такое предложение, не отличающееся своей новизной: рисуем на полу заштрихованный прямоугольник (как места во дворах для пожарных машин) вокруг места разгрузки у подъездов и пишем на стене табличку 28 шрифтом "МЕСТО ДЛЯ ПОГРУЗКИ / РАЗГРУЗКИ МАШИН. ВРЕМЯ ОСТАНОВКИ НЕ БОЛЕЕ 15 МИНУТ".

Думаю это поможет решить проблему.

15 минут мало. Столько времени уходит, чтобы только дождаться лифта. Он работает по своим правилам. :) 30-40 мин. Вполне достаточно.
  • 0

#7 sos

sos

Интересующийся

• Пользователи

• 465 сообщений
  • 3 Спасибо
    • Время онлайн: 19ч 37м 32с
  • Дом:Дом 9

Награды

Отправлено 06 June 2014 - 15:47

Качество, конечно хреноватенькое, но понять можно. Сосед устроил в своем боксе на 2 авто нечто вроде мини-таксопарка, ну ладно америкосовкий драндулет вылазиет за пределы, но зачем букашки парковать в проезде? Мне не особо мешает (хотя при заезде иногда нужен лишний маневр в зависимости от расположения и ассортимента его машин, который постоянно меняется), но вот почему молчат и как это терпят соседи напротив не знаю. Опять вопрос к эксплуатации, если такие вещи не пресекать- заставят все проезды.

Прикрепленные изображения

• ф 1.JPG
  • ф 2.JPG
  • ф 3.JPG

• 0

#8 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3239 сообщений
  • 10 Спасибо
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 06 June 2014 - 16:17

но вот почему молчат и как это терпят соседи напротив не знаю.

Насколько я понял, напротив 1 место тоже его. Видел как он однажды ставил туда свое авто. Место рядом с белым фиником. Впринципи мне не мешает проезжать, но букашка паркуется не на его м.м., за которое он платит, а за его пределами. ХЗ как к этому относится. Другую машину там не поставить, а соседи напротив не против, видимо. Совета дома пока нет, решить ничего нельзя. :(
  • 0

#9 TrofGK

TrofGK

Начальник участка

• ООО «ЖК - Эксплуатация»
  • 176 сообщений
  • 3 Спасибо
    • Время онлайн: 3д 19ч 59м 41с
  • Дом:Управляющая компания

Отправлено 09 June 2014 - 17:36

Евгений извините, думал догадаетесь, я имел ввиду недостоверность в том, что охрана не предприняла ни каких действий, а она сделала всё, что и должна была сделать. Что должна делать ещё в таких случаях охрана? Думаю тут всё зависти от культуры людей, кстати собственники машиномест напротив могут вообще быть недовольны и уже об этом говорили, что это за постоянный отстой, хоть и на 20-30 минут, ведь так может продолжаться весь вечер, а собственнику этих машиномест крутись.
  • 0

#10 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3239 сообщений
  • 10 Спасибо
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 09 June 2014 - 19:22

Евгений извините, думал догадаетесь, я имел ввиду недостоверность в том, что охрана не предприняла ни каких действий, а она сделала всё, что и должна была сделать. Что должна делать ещё в таких случаях охрана? Думаю тут всё зависти от культуры людей, кстати собственники машиномест напротив могут вообще быть недовольны и уже об этом говорили, что это за постоянный отстой, хоть и на 20-30 минут, ведь так может продолжаться весь вечер, а собственнику этих машиномест крутись.

Во первых я не говорил, что охрана не предпринимала никаких действий. Я сказал, что моя просьба была проигнорирована. В первую очередь водителем данного авто, который не дал мне встать и разгрузиться, чтобы я никому не мешал. Делала что-то охрана или нет, я не знаю. Просто факты. Авто как стояло, так и продолжало стоять целый день. Я смею предположить, что охрана ничего не делает исходя из того, что данное авто "ночует" там не в первый раз. Выводы напрашиваются простые: или водитель не понимает, что от него хотят или ему просто ничего не говорили.
Если собственники машиномест напротив, против того, чтобы люди разгружались, пусть скажут об этом. Лично я ничего подобного не слышал. А кому конкретно мешает? Одно авто выезжает 1 раз в мес., а хозяин второго пару раз зимой парковал на месте разгрузки на ночь свое второе авто и оно ему не мешало :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей