Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум жителей жилого комплекса "Президент"

Войти 

Привет, вы находитесь на Форум жителей жилого комплекса "Президент", вы должны зарегистироваться, чтобы использовать форум, это не займет много времени. Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.

Фотография

Правила Выгула Собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3248 сообщений
  • 10 Спасибо
    • Время онлайн: 5д 7ч 33м 50с
  • ГородМосква
  • Дом:Дом 11

Награды

Отправлено 29 September 2014 - 16:29

В Москве действуют Временные правила выгула домашних животных: обязательное условие – на поводке, для некоторых пород – в наморднике и при наличии совочка и пакета для сбора нечистот.

Категорически запрещено выгуливать своих питомцев на детских игровых и спортивных площадках, на территории детских садов и школ, оздоровительных учреждений.

Согласно главы 5 (п.4)Административного Кодекса о правонарушениях в области обращения с животными: появление с собакой без поводка на территориях общего пользования (такими являются парки, скверы и прочие озелененные территории района) влечет наложения административного штрафа на граждан в размере 500 до 1000 рублей, при загрязнении территории собачьими экскрементами также предусмотрено административное наказание. Полномочиями по принятию мер административного воздействия к нарушителям наделены сотрудники полиции.

Уважаемые владельцы собак, просим Вас уважать и с пониманием относиться к окружающим.

• 1

Спасибо сказали: 1 Пользователь:

#2 ALEX_ALEX

ALEX_ALEX

Администратор

• Администраторы

• 1365 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 3ч 26м 5с

Награды

Отправлено 07 October 2014 - 20:01

Я не буду выгуливать собаку на поводке и в наморднике.
  • 0

#3 korliono

korliono

Проживающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • 5 Спасибо
    • Время онлайн: 1д 2ч 49м 23с
  • Дом:Дом 13

Награды

Отправлено 07 October 2014 - 21:01

Вот это сильно! 

Я тоже не буду выгуливать собаку на поводке и в наморднике, НО только потому, что у меня нет собаки.

Очень умиляет, когда подбегает бобик любых размеров, ты как прохожий не знаешь, что у пёсика на уме, играет ли он или охраняет, а хозяин тебе говорит: "не бойтесь, он у нас не кусается", а ведь так хотелось проверить!

Анекдот в тему:

Во двор загородного дома входит почтальон. Вдруг из-за дома выскакивает огромный дог. 
Почтальон в испуге останавливается. 
Хозяйка дога: "Не бойтесь, он у нас кастрированный!!!" 
Почтальон: "Знаете, мадам, я как-то о другом подумал!!!"

• 0

#4 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3248 сообщений
  • 10 Спасибо
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 07 October 2014 - 21:25

Саша, ты не прав. Ты сам говорил, что мы живем в социуме, где нужно выполнять его законы. У меня ребенок боится собак. Меня тоже умиляет, когда мне говорят,- не бойтесь, он не кусается. Есть собачьи площадки, где можно выгуливать собаку без поводка и намордника. Но она обнесена сеткой. Почему собачники не понимают таких простых истин, мне не понятно :(

• 0

#5 apw

apw

Проживающий

• Пользователи

• 62 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 2д 5ч 34м 15с

Награды

Отправлено 08 October 2014 - 14:48

По моему мнению все-таки должно различать большую бойцовую собаку (представляющую потенциальную опасность) для окружающих и маленькую собачонку. И безусловно применять правило для первых...

Что до вторых, то у меня кот больше некоторых соседских собачек в несколько раз...   :D

Намордник на кота прошу не предлагать...  :D

• 0

#6 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3248 сообщений
  • 10 Спасибо
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 08 October 2014 - 14:55

По моему мнению все-таки должно различать большую бойцовую собаку (представляющую потенциальную опасность) для окружающих и маленькую собачонку. И безусловно применять правило для первых...

Что до вторых, то у меня кот больше некоторых соседских собачек в несколько раз...   :D

Намордник на кота прошу не предлагать...  :D

Мелкие шавки как раз и более агрессивны. И кусаются чаще, чем большие псы. А с бойцовским псами нужно вообще гулять подальше от людей. Сколько уже случаев было нападения. Причем со смертельным исходом.

• 0

#7 apw

apw

Проживающий

• Пользователи

• 62 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 2д 5ч 34м 15с

Награды

Отправлено 08 October 2014 - 23:31

Во Временных Правилах сформулировано так:

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

источник - http://old.ferret.ru/law07.shtml

Как измерить злобность у маленькой собачки ?  

• 0

#8 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3248 сообщений
  • 10 Спасибо
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 09 October 2014 - 08:53

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

Это должен знать хозяин. :)

Прикрепленные изображения

• 4H-ysiTFZc8.jpg

• 0

apw

#9 ALEX_ALEX

ALEX_ALEX

Администратор

• Администраторы

• 1365 сообщений
  • 0 Спасибо

Награды

Отправлено 11 October 2014 - 08:57

Саша, ты не прав. Ты сам говорил, что мы живем в социуме, где нужно выполнять его законы. У меня ребенок боится собак. Меня тоже умиляет, когда мне говорят,- не бойтесь, он не кусается. Есть собачьи площадки, где можно выгуливать собаку без поводка и намордника. Но она обнесена сеткой. Почему собачники не понимают таких простых истин, мне не понятно :(

Ну извени.
  • 0

#10 ALEX_ALEX

ALEX_ALEX

Администратор

• Администраторы

• 1365 сообщений
  • 0 Спасибо

Награды

Отправлено 11 October 2014 - 09:09

Вот это сильно! 

Я тоже не буду выгуливать собаку на поводке и в наморднике, НО только потому, что у меня нет собаки.
Очень умиляет, когда подбегает бобик любых размеров, ты как прохожий не знаешь, что у пёсика на уме, играет ли он или охраняет, а хозяин тебе говорит: "не бойтесь, он у нас не кусается", а ведь так хотелось проверить!

Анекдот в тему:
Во двор загородного дома входит почтальон. Вдруг из-за дома выскакивает огромный дог. 
Почтальон в испуге останавливается. 
Хозяйка дога: "Не бойтесь, он у нас кастрированный!!!" 
Почтальон: "Знаете, мадам, я как-то о другом подумал!!!"
Я не против провести собаку через скопление людей на поводке только потому, что начав нервничать и хаотично двигаться люди могут спровоцировать пса защищаться. Если я не буду давать свободу своей собаке, она будет агрессивной. Это факт, такой же, как лишить человека свободы, и ждать от него потом нормального отношения. Второе: у меня крупная собака, и для того, что бы ей сходить по нужде, нужно некоторое место. Поводка не хватит. Третье: закон есть закон, и применим он для любых мест. Стало быть мне не выгулять моего пса? Собственно вот смысл моей фразы. А нападки, ставшие последнее время мейнстримом, я склонен игноририровать, равно как законодатели мои заботы.

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.[/size]

Это должен знать хозяин. :)
Не смешно. Грустно. Есть такое слово - живодер. Погугли. Да и кстати, если подобные картинки вызывают улыбку - уровень агрессивности у человека повышен.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей