Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум жителей жилого комплекса "Президент"

Войти 

Привет, вы находитесь на Форум жителей жилого комплекса "Президент", вы должны зарегистироваться, чтобы использовать форум, это не займет много времени. Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.

Фотография

Правила Выгула Собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#11 ALEX_ALEX

ALEX_ALEX

Администратор

• Администраторы

• 1365 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 3ч 26м 5с
  • Дом:Дом 11

Награды

Отправлено 11 October 2014 - 09:35

По моему мнению все-таки должно различать большую бойцовую собаку (представляющую потенциальную опасность) для окружающих и маленькую собачонку. И безусловно применять правило для первых...

Что до вторых, то у меня кот больше некоторых соседских собачек в несколько раз...   :D
Намордник на кота прошу не предлагать...  :D

А поводок?:) речь в законе идет о "домашних питомцах". Есть много случаев нападения кота на людей. И кот, к стати, агрессивнее собаки.
  • 0

#12 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3248 сообщений
  • 10 Спасибо
    • Время онлайн: 5д 7ч 33м 50с
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 11 October 2014 - 12:14

Саша, мне, впринципи, все равно. Гуляет собака на поводке или без. В наморднике или без. Но если она побежит к моему ребенку или ко мне, может для того, чтобы просто меня понюхать,- она получит по морде сапогом. А если кинется,- я ей сверну шею. И буду прав. Картинка вызывает у меня смех, по-тому что это смешно и является постановочным фото. Думаю это всем понятно. А те, кто этого не понимаю - не имеют просто чувства юмора. :)

• 0

#13 apw

apw

Проживающий

• Пользователи

• 62 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 2д 5ч 34м 15с

Награды

Отправлено 11 October 2014 - 18:04

По моему мнению все-таки должно различать большую бойцовую собаку (представляющую потенциальную опасность) для окружающих и маленькую собачонку. И безусловно применять правило для первых...

Что до вторых, то у меня кот больше некоторых соседских собачек в несколько раз...   :D

А поводок? :) речь в законе идет о "домашних питомцах". Есть много случаев нападения кота на людей. И кот, к стати, агрессивнее собаки.

Кот - существо истинно домашнее. Выносили его за все время на улицу раза три-четыре на поводке, чтобы не убежал. При этом самым трудным было его из переноски вытащить :rolleyes: . Каждый поход во двор для нашего кота был почти как стресс. Даже сидя у нас на руках пугался каждого прохожего. 

К животным, особенно домашним, нормальный человек всегда будет относиться хорошо и с возрастом даже почти как к детям... хотя вопрос поднят справедливо и разбираться с ним надо аккуратно, без махания шашкой... "я так думаю".

• 0

#14 Marat

Marat

Почетный житель

• Администраторы

• 585 сообщений
  • 4 Спасибо
    • Время онлайн: 3д 12ч 14м 14с

Награды

Отправлено 12 October 2014 - 10:30

Друзья! Зачем соритесь, а?

Надо относиться уважительно к окружающим и этого вполне достаточно, что бы соблюдать равновесие. А если собака огромная и несется на тебя с другого конца двора, то действительно сложно понять, что у нее на уме. Первая мысль - свернуть ей шею "на подлете" :-) И это тоже нормально, слава богу, инстинкт самосохранения никто еще не отменял! :-)

• 0

#15 ALEX_ALEX

ALEX_ALEX

Администратор

• Администраторы

• 1365 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 3ч 26м 5с

Награды

Отправлено 12 October 2014 - 13:53

Саша, мне, впринципи, все равно. Гуляет собака на поводке или без. В наморднике или без. Но если она побежит к моему ребенку или ко мне, может для того, чтобы просто меня понюхать,- она получит по морде сапогом. А если кинется,- я ей сверну шею. И буду прав. Картинка вызывает у меня смех, по-тому что это смешно и является постановочным фото. Думаю это всем понятно. А те, кто этого не понимаю - не имеют просто чувства юмора. :)

Вот и славно.

А поводок? :) речь в законе идет о "домашних питомцах". Есть много случаев нападения кота на людей. И кот, к стати, агрессивнее собаки.

Кот - существо истинно домашнее. Выносили его за все время на улицу раза три-четыре на поводке, чтобы не убежал. При этом самым трудным было его из переноски вытащить :rolleyes: . Каждый поход во двор для нашего кота был почти как стресс. Даже сидя у нас на руках пугался каждого прохожего. 

К животным, особенно домашним, нормальный человек всегда будет относиться хорошо и с возрастом даже почти как к детям... хотя вопрос поднят справедливо и разбираться с ним надо аккуратно, без махания шашкой... "я так думаю".
Правильно говорить -мой кот.

Друзья! Зачем соритесь, а?

Надо относиться уважительно к окружающим и этого вполне достаточно, что бы соблюдать равновесие. А если собака огромная и несется на тебя с другого конца двора, то действительно сложно понять, что у нее на уме. Первая мысль - свернуть ей шею "на подлете" :-) И это тоже нормально, слава богу, инстинкт самосохранения никто еще не отменял! :-)

Все верно, но для одних получается -закон, а для других "понятия"
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей