Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум жителей жилого комплекса "Президент"

Войти 

Привет, вы находитесь на Форум жителей жилого комплекса "Президент", вы должны зарегистироваться, чтобы использовать форум, это не займет много времени. Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.

Фотография

Временные правила парковки автомобилей на территории комплекса "Президент"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3254 сообщений
  • 10 Спасибо
    • Время онлайн: 5д 7ч 44м 55с
  • ГородМосква
  • Дом:Дом 11

Награды

Отправлено 21 October 2010 - 09:26

Временные правила парковки автомобилей на территории комплекса "Президент" (ул. Челюскинская д.11 и 13)

1. 3аезд и выезд с территории комплекса, осуществляете только по пропуску выданным в диспетчерской ООО «ЖК-Эксплуатация».

2. Пропуска выдаются строго на автомобиль, принадлежащий проживающим в квартире (до принятия решения большинством об ином количестве пропусков на 1 квартиру)

3. По пропуску пропускается только автомобиль, вписанный в пропуск (список автомобилей есть в диспетчерской и у охраны).

4. Владельцы автомобилей, имеющие машиноместа только в паркинге, паркуют свои автомобили только там, на своё машиноместо, парковать автомобили на улице им запрещается.

5. Запрещается парковать автомобили на тротуарах, газонах и в местах, затрудняющих проезд.

Администрация.
  • -1

#2 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3254 сообщений
  • 10 Спасибо
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 21 October 2010 - 09:33

Так и не дождавшись, пока ООО «ЖК-Эксплуатация» разместит эти правила для обсуждения тут, на форуме,- делаю это сам.
По правилам - 4 пункт как-то не читается я бы сделал так:

4. Владельцы автомобилей, имеющие машиноместа только в паркинге и не проживающие на территории 11 и 13 домов, паркуют свои автомобили только в паркинге, на своё машиноместо. Парковать свой автомобиль на улице им запрещается.

А где про пропуска под стеклом???

6. При парковке автомобиля на территории комплекса (на улице, в любое время), необходимо вкладывать под стекло пропуск на въезд-выезд установленного образца.

На вскидку как-то так.
  • 0

#3 Elephant 80

Elephant 80

Наблюдатель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :
  • Дом:Дом 13

Отправлено 21 October 2010 - 10:34

Здравствуйте, соседи!
Вот по поводу п.5 Правил. Согласен, что парковать автомобили на газонах и тротуарах - это прямая демонстрация своего хамского отношения к окружающим. Нас здесь живет много и если мы не будем беспокоиться о реакции других жителей на свои действия, то не сможем создать добрососедскую атмосферу на территории и, скорее всего в недалёком будущем, приведём в упадок дворовое хозяйство, заботливо обустроенное для нас строителями. И сил одной ЖК "Эксплуатации" на поддержания порядка не хватит. Без общего бережного отношения к совместному хозяйству, без уважения к мнению других и признания их права иметь собственные суждения в отношении наших поступков нам мира и согласия внутри своего периметра не добиться.
Однако хочу заметить, что узких мест во дворе действительно много, а форма стоянок не очень удобна для равномерного расположения автомобилей. Кроме того, среди нас есть водители малоопытные и, чего кривить душой – просто «чайники». Паркуются они и неровно, и в узких местах и один на два места. Не будем их за это судить строго. Лучше помочь такому человеку. Со временем жизнь всё расставит на свои места и всех научит.
А вот то, что мест мало и приходится ставить машины буквально в каждое свободное «окно» - это реалия. И таких «окон» будет все меньше. Отсюда предлагаю всё же не отбрасывать возможность разрешения парковки машин для ночной стоянки на тех тротуарах, которые не примыкают к входным группам. Ночью этот способ не будет тревожить ни наши оскорбленные чувства, ни мамаш с колясками.
Теперь пару слов об узких проездах вдоль заборов. Мы ставим там машины, а ширина проезжей части явно маловата. В результате изо дня в день каждый из нас испытывает лёгкое возбуждение, протираясь вдоль соседских машин. Чего греха таить, я тоже по нужде ставлю там свой «сарайчик». При этом, считая себя водителем более опытным, стараюсь встать колёсами на бордюрный камень, дабы меньше загораживать проезд. При этом делаю это так, чтобы колёса машины ни коем образом не касались газона. Это довольно тонкое дело и для малоопытных водителей сложно осуществимо.
И каждый раз одна и та же мысль приходит в голову:
«Если бы вдоль бордюра на газоне выложить в один ряд отмостку из плитки, то все спокойно смогли бы «подвинуться» на 15-20 см. и проезд стал бы гораздо шире. При этом сохранился бы эстетический вид газона.
Понимаю, что эта идея достаточно революционна и требуется время, чтобы она «проросла» в нашем сознании. Поэтому уже сейчас выношу её на обсуждение. Скорее всего, и «скидываться» на плитку нам придется самим. Вряд ли при такой ответственности, которая существует у многих жителей, с расчетами за коммунальные услуги Александр Трофимович захочет пойти на дополнительные расходы.
С уважением,
Elephant.
  • 1

#4 Натуци

Натуци

Проживающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Отправлено 21 October 2010 - 11:03

По поводу п.4..Совершенно непонятно,почему владельцам машиномест "только" в паркинге "запрещается" парковаться на улице.А что,кто-то на улице прикупил машиноместо?Эти вопросы следуют из текста п.4.Почему я не могу парковать свой автомобиль около своего дома?Что значит "запрещается"?Это нарушает мои права.Территория вокруг дома общая и запретить кому-то или разрешить пользоваться ею никто не может.Эта формулировка не годится.Другое дело,что владельцам а/м, не проживающим на территории д.11 и 13...и т.д.
  • 0

#5 Elephant 80

Elephant 80

Наблюдатель

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :
  • Дом:Дом 13

Отправлено 21 October 2010 - 11:19

По п. 4. Скорее имеется ввиду не запрет парковки, а ночная стоянка. Естественно, что никто не запретит днем подъезжать к своему подъезду и оставлять там машину на время. Но давайте с пониманием относиться к проблемам людей, у которых нет выбора где оставлять автомобиль. Давайте ночью освобождать места во дворе, если у вас есть свое место в паркинге. И делать это нужно абсолютно осознанно. А не по принуждению. Запретами и ограничениями никто нас не заставит уважать окружающих!
  • 1

#6 Натуци

Натуци

Проживающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Отправлено 21 October 2010 - 11:45

Конечно!Я думаю,что все это понимают.Владельцам мест в паркинге там и удобнее,но ситуации бывают разные,в т.ч.и такие,когда парковаться приходится на улице(на ночь).Это редко,но случается.А формулировка п.4 должна четко разъяснять,кому и почему запрещено.
  • -1

#7 sas

sas

Проживающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 17м 52с

Отправлено 21 October 2010 - 16:07

Мне кажется, что если возникла такая ситуация, когда вам надо поставить машину на улице, никто вас не осудит и многие поймут, но не писать же в пункте правил разъяснение, тем самым раздувая сами правила, которые должны быть краткими, лаконичными и понятными.
  • 1

#8 BUCHA

BUCHA

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Отправлено 21 October 2010 - 17:30

Конечно, по закону, никто вам не запретит парковаться на улице, возле дома. Но давайте думать о окружающих нас людях-соседях, когда возникает проблем парковки, здесь нужно включать совесть. Если у вас есть своё место на стоянке, которое пустует, а вы машину ставите во дворе - я считаю, это неправильно.
  • 0

#9 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3254 сообщений
  • 10 Спасибо
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 21 October 2010 - 17:38

Если кто не хочет ставить в паркинг, могу освободить место на улице в обмен на место в паркинге, предлагайте :)
  • 0

#10 BUCHA

BUCHA

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Отправлено 21 October 2010 - 17:43

+1 :lol: