Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум жителей жилого комплекса "Президент"

Войти 

Привет, вы находитесь на Форум жителей жилого комплекса "Президент", вы должны зарегистироваться, чтобы использовать форум, это не займет много времени. Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.

Фотография

Вниманию жильцов 9-го дома!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1 Игорь

Игорь

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :
  • Дом:Дом 9

Награды

Отправлено 21 October 2010 - 09:33

Уважаемые члены ТСЖ, собственники жилых и нежилых помещений!!!
Убедительная просьба внимательно ознакомится с настоящим обращением.
Текущая деятельность Председателя Омельченко А.Г. и Правления ТСЖ «Таймырская» в 2009-2010г.г. привела к негативным юридическим последствиям и финансово-экономическому беспорядку.
Так, в период с марта 2009 года по октябрь 2010 года, в различных судах г. Москвы прошли судебные процессы (вынесено 4 решения) в отношении законности принятых решений на общем собрании членов ТСЖ «Таймырская», внесен прокурорский протест и представление о несоответствии Устава ТСЖ действующему законодательству и нарушении ч.1 ст.146 ЖК РФ.
В результате принятых и вступивших в законную силу судебных решений все результаты итоговых годовых собраний членов ТСЖ «Таймырская» 2009 и 2010 года отменены и не имеют юридической силы.
В настоящее время в ТСЖ:
- отсутствует Правление в составе 7(семи) человек ;
- отсутствует Ревизионная комиссия в составе 3 (трех) человек ;
- отсутствуют соответствующие требованиям законодательства РФ сметы доходов и расходов на 2009, 2010г.г.
,
т.е. ТСЖ бесконтрольно управляется одним человеком - г-м Омельченко А.Г. Он, понимая, что грубо нарушает действующее законодательство, продолжает вести свою деятельность, игнорируя судебные решения, прокурорский протест, а также стремление ряда активных членов ТСЖ внести свой разумный вклад в устранение имеющихся нарушений и улучшение работы его органов управления.
Омельченко А.Г. сознательно нарушает законодательство в жилищной сфере и сфере ЖКХ, отвергает деловые предложения и предостережения членов ТСЖ.
О финансовых нарушениях в деятельности ТСЖ: 1. Нет сметы доходов и расходов на 2009 и 2010 годы. Правое основание взимания платы за ТО и содержание общего имущества, а также за ЖКУ отсутствует. Размер ежемесячной платы никем не установлен (ни ТСЖ, ни местным органом государственной власти).
2. Грубо нарушен ряд положений Постановления Правительства РФ от 13.08.2006г. № 491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме….». На общем собрании до сих пор не определен состав общего имущества, порядок его использования. Не определена структура и состав обязательных платежей и взносов. Не определены правила и нормы по содержанию и ремонту общего имущества ТСЖ, не установлены расценки на оказание этих услуг.3. Грубо нарушены ключевые и очень значимые положения Постановления Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». В результате просчетов Правления и председателя ТСЖ наши внутренние коммунальные тарифы безосновательно завышены. Так, за счет таких тарифов и завышенных показателей по другим статьям несуществующей сметы, в 2009-2010г.г. домовладельцам начислено на 2,2 млн. рублей больше, чем следовало. Не существует ни одного расчета, определяющего внутренние тарифы на ЖКУ. В результате безапелляционно отвергнутого предложения, внесенного в Правление ТСЖ ещё в 2007 и 2008г.г. о переходе на упрощенную систему налогообложения (УСН), ТСЖ упустило возможность минимизировать налоги. Результат данного просчета за 2009-2010 год составил около 1,2 млн. рублей. Ошибки и просчеты исчисляются миллионами рублей.
4. Полностью игнорируется выполнение Постановления Правительства РФ от 23.09.2010г. № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами». Данная информация для членов ТСЖ по факту является закрытой. Председатель Омельченко А.Г. не отвечает ни на один запрос, не разрешает знакомиться с бухгалтерской и финансовой документацией.
5. Наличие учета, а также ведение учета остатков средств по каждому созданному фонду специального назначения (ФСН) (за все годы деятельности ТСЖ) вызывает огромные сомнения. Ревизионная комиссия этот вопрос никогда не изучала. Решение о порядке расходования средств из ФСН, определение направлений использования дохода от хозяйственной деятельности общим собранием не принималось. Тем не менее, деньги расходуются, что является самоуправством и растратой.6. Не соблюдаются требования Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003г. №170 « Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»;
7. Деятельность ревизионной комиссии формальна, истинное финансово-экономическое положение дел в ТСЖ не отражает. За все время проверок ревизионной комиссией не найдено ни одного недостатка, не отражен ни один факт нарушений, упущений, возможных злоупотреблений в деятельности Правления и Председателя ТСЖ. Ревизионной комиссией не внесено ни одного предложения по улучшению деятельности и устранению явных и очевидных нарушений. В нарушении ст. 150 п.3 ЖК РФ, комиссия за все годы работы не представила ни одного заключения о принимаемой на текущий год смете доходов и расходов. Фактически члены ТСЖ голосуют за смету на предстоящий год без её проверки и анализа со всеми ошибками и недостатками, которые там заложены.Для исключения в будущем грубого нарушения действующего законодательства, улучшения качества работы органов управления и ревизионной комиссии, а также в целях юридически, экономически обоснованного и математически рассчитанного размера платы в виде обязательных платежей и взносов, группа активных членов ТСЖ изъявила желание поучаствовать в выборах членов Правления и Ревизионной комиссии.
Инициативная группа, поддерживающая бесконтрольную деятельность Омельченко А.Г. и проводящая внеочередное общее собрание, пытается исключить возможность выбора в Правление и Ревизионную комиссию альтернативных кандидатур путем их дискредитации.

ОТНЕСИТЕСЬ К ВЫБОРАМ ВНИМАТЕЛЬНО И ОБДУМАННО!!!

Кандидаты в члены
Правления: Гарцев И.В.

Кандидаты в члены
Ревизионной комиссии: Рыжков И.В.
Шабанов В.В.
  • 1

#2 ALEX_ALEX

ALEX_ALEX

Администратор

• Администраторы

• 1365 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 3ч 26м 5с
  • Дом:Дом 11

Награды

Отправлено 21 October 2010 - 19:44

А когда и где состоятся выборы? Не понял, извеняюсь...
  • 1

#3 Танцор

Танцор

Проживающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 12ч 3м 53с

Отправлено 21 October 2010 - 20:24

Нда.... Веселуха начинается, прости Господи. Выборы... Война копроматов...

Прочитал эти опусы(один из них в этой теме), которые нам подсунули в почтовые ящики. Эмоциональненько.
Понятно, что до истины вряд ли докопаться - кто где ворует, кто где врет, и т. д.

Вопрос к господам, которых "отсушили", и которые, очевидно, этому не очень рады.
Г-да Гарцев И. В., Рыжков И. В., Шабанов В. В. - Вы действительно имеете такие долги перед ТСЖ, о которых написано в петиции Инициативной группы, или как?
Г-н Шабанов В. В. - может, Вы поясните - что это за эпопея с поломкой шлагбаума, Вы его правда ломали, и если да - то зачем? И если Вы его сломали (с кем не бывает), то за чей счет его восстанавливали?
  • 0

#4 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3254 сообщений
  • 10 Спасибо
    • Время онлайн: 5д 7ч 44м 55с
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 21 October 2010 - 20:56

А когда и где состоятся выборы? Не понял, извеняюсь...

Выборы председателя ТСЖ 9 дома.
  • 1

#5 Игорь

Игорь

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Награды

Отправлено 21 October 2010 - 21:44

Прочитал эти опусы(один из них в этой теме), которые нам подсунули в почтовые ящики. Эмоциональненько.
Понятно, что до истины вряд ли докопаться - кто где ворует, кто где врет, и т. д.

Вопрос к господам, которых "отсушили", и которые, очевидно, этому не очень рады.
Г-да Гарцев И. В., Рыжков И. В., Шабанов В. В. - Вы действительно имеете такие долги перед ТСЖ, о которых написано в петиции Инициативной группы, или как?
Г-н Шабанов В. В. - может, Вы поясните - что это за эпопея с поломкой шлагбаума, Вы его правда ломали, и если да - то зачем? И если Вы его сломали (с кем не бывает), то за чей счет его восстанавливали?

За кого Вы танцуете было понятно еще чата)
Эмоциональненько? Вы свое то сообщение читали?)
На счет "отсушили" поподробнее пожалуйста, не совсем понимаю Ваш жаргон.
На счет долгов - может имеет смысл сначала все таки прочитать то, что вы назвали "опусом",
там очень доступно изложено отсутствие правового аспекта, формирующего ежемесячные платежи.
А на счет шлагбаума, конечно же за счет Омельченко, он же кричал, что мы тут за его счет
жируем, моемся его водой))
И у меня к Вам огромная просьба, пишите по делу, жаль время тратить на "детский сад", а еще
лучше представьтесь по-человечески, как мы, может у нас к Вам тоже вопросы найдутся.)
  • 2

#6 Рыжков

Рыжков

Проживающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Отправлено 21 October 2010 - 23:00

По поводу долгов: в ТСЖ отсутствуют сметы за 2009, 2010г.г., принятые в установленном порядке Это решения судов, вступивших в законную силу. Информация эта тщательно скрывается Омельченко и прочими "неотсушенными" сподвижниками. На требования персчитать по смете 2008г., либо примени единый городской тариф никто не реагирует. Кстати, выборы Правления и Ревизионной комиссии проводятся благодаря судебным решениям по 4 искам. "Сушить" же будут заочным голосованием. В счетной комиссии только "члены инициативной группы", альтернативных нет и не будет, как и очного собрания, Вдруг Вы еще какую информацию узнаете.
  • 1

#7 Танцор

Танцор

Проживающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 12ч 3м 53с

Отправлено 22 October 2010 - 19:58

За кого Вы танцуете было понятно еще чата)
Эмоциональненько? Вы свое то сообщение читали?)
На счет "отсушили" поподробнее пожалуйста, не совсем понимаю Ваш жаргон.
На счет долгов - может имеет смысл сначала все таки прочитать то, что вы назвали "опусом",
там очень доступно изложено отсутствие правового аспекта, формирующего ежемесячные платежи.
А на счет шлагбаума, конечно же за счет Омельченко, он же кричал, что мы тут за его счет
жируем, моемся его водой))
И у меня к Вам огромная просьба, пишите по делу, жаль время тратить на "детский сад", а еще
лучше представьтесь по-человечески, как мы, может у нас к Вам тоже вопросы найдутся.)

Игорь, здравствуйте.
Правильно ли я понял Ваш ответ на мой вопрос по поводу того, что у Вас есть долг: "Я не плачу по долгам, потому что считаю, что тарифы на услуги сильно завышены, поэтому сужусь на эту тему с ТСЖ"? Если не правильно, то ответьте, пожалуйста, так как чтобы было коротко и понятно.

P/S Старался отключить все эмоции, только факты ))). Надеюсь, моя улыбка успокоит диалог (возможно, что я его не правильно начал), и направит его в конструктивное русло.
Извините, что не представляюсь, если честно, то боюсь за свою жизнь, и за жизнь близких. Много всяких личностей не адекватных здесь находится. Вас я не имею ввиду. Единственное, что скажу - никакой аффилированности, или родственных, дружеских связей с г-ном Омельченко не имею, и не имел.
С уважением
  • 0

#8 Lena

Lena

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Награды

Отправлено 22 October 2010 - 20:56

Я одного не понимаю, когда человеку говорят, что ему ежемесячно начисляют квартплату на основе незаконной сметы (а это судом доказано), а он вдруг встает на защиту тех кому, собственно и переплачивает. Возникает вопрос, в чем подвох? :)
  • 1

#9 Игорь

Игорь

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Награды

Отправлено 23 October 2010 - 15:49

Игорь, здравствуйте.
Правильно ли я понял Ваш ответ на мой вопрос по поводу того, что у Вас есть долг: "Я не плачу по долгам, потому что считаю, что тарифы на услуги сильно завышены, поэтому сужусь на эту тему с ТСЖ"? Если не правильно, то ответьте, пожалуйста, так как чтобы было коротко и понятно.

P/S Старался отключить все эмоции, только факты ))). Надеюсь, моя улыбка успокоит диалог (возможно, что я его не правильно начал), и направит его в конструктивное русло.
Извините, что не представляюсь, если честно, то боюсь за свою жизнь, и за жизнь близких. Много всяких личностей не адекватных здесь находится. Вас я не имею ввиду. Единственное, что скажу - никакой аффилированности, или родственных, дружеских связей с г-ном Омельченко не имею, и не имел.
С уважением

Здравствуйте. Коротко и понятно? Вроде уже ответил... Ну ладно, постараюсь перефразировать.
Сумма ежемесячных платежей, которые платим мы с Вами, вытекает из сметы расходов, составленной
руководством ТСЖ путем несложных математических вычислений. Сама же смета формируется из расходов
и доходов ТСЖ так же путем тех же вычислений. Она должна быть прозрачной и понятной всем членам ТСЖ,
изъявившим желание понять за что они платят. У нас же по абсолютно непонятным причинам в один миг
ежемесячные платежи увеличиваются на внушительную процентную ставку(порядка 70%,сравните свою квитанцию
за декабрь 2008 с квитанцией за январь 2009) и никто не может объяснить причину этого
загадочного события, ограничиваясь демонстрацией все той же сметы, при составленной которой вообще
не ясно чем руководствовались. Разбирательство в суде этой части "Марлезонского балета" привело
к признанию судом этой сметы незаконной и её отмене. Моё заявление в ТСЖ о пересчете квитанций на
оплату было завизировано, но оставлено без внимания. По итогу изложенных выше событий я просто не
понимаю как и за что мне платить. Я ответил на Ваш вопрос?

Все судебные решения мы отсканируем и вывесим в этой теме.
  • 1

#10 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3254 сообщений
  • 10 Спасибо
    • Время онлайн: 5д 7ч 44м 55с
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 27 October 2010 - 17:26

Люди добрые! Сегодня зарегистрировался! Захожу на форум 9-го дома, читаю сообщения LENA и ИГОРЬ и РЫЖКОВ, и в УЖАС прихожу! Как же можно всё переврать и форумчанам не знающим ситуации в 9-м доме мозги пудрить!

ЛЮДИ ВСЁ НЕ ТАК, КАК преподносят LENA и ИГОРЬ!

Раз уж начали, выкладывайте свою версию. ЛЮДИ ВСЁ НЕ ТАК - это не аргумент.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей