Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум жителей жилого комплекса "Президент"

Войти 

Привет, вы находитесь на Форум жителей жилого комплекса "Президент", вы должны зарегистироваться, чтобы использовать форум, это не займет много времени. Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.

Фотография

Спутниковое и эфирное телевидение.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Abcde

Abcde

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 6ч 54м 17с
  • Дом:Дом 11

Награды

Отправлено 03 November 2010 - 23:14

Взято с чата:

luitje : (Сегодня, 19:00) Ребята, а кто-нибудь подключил ТВ-кабель? Какая вообще процедура? Имеет смысл? Кстати, хотел предложить, может стоит на собрании предложить ЖК поставить общую тарелку НТВ+ на крышу?

BUCHA : (Сегодня, 19:06) А так разве можно? Тогда я за!

BUCHA : (Сегодня, 19:07) А то собрался ставить индивидуальную тарелку и брать пакет HD

captainpro : (Сегодня, 19:33) что значит подключить TV кабель? В щитке?

captainpro : (Сегодня, 19:34) Надо вроде как сделать заявку в диспетчерской. Я позвонил, мне сказали подключайте, мы придем - опечатаем.

Abcde : (Сегодня, 19:49) Лучше такую тарелку на крышу поставить http://www.1000kanal...-toroidal-t100/- ставится общая тарелка, а дальше каждый сам выбирает оборудование и пакеты, которые нужны. Меньше головной боли и ЖК (не надо 124 раза выдавать ключ и опечатывать чердак), жильцам (процесс подключения становится предельно простым). но кому-то придется договориться с отделом корпоративны продаж в НТВ+. Учитывая, что дом большой и потенциальных подписчиков больше сотни, думаю, можно добиться неплохой скидки.

luitje : (Сегодня, 21:58) Bucha - конечно можно. http://www.ntvplus.r...uy/companies.xl - ставится общая тарелка, а дальше каждый сам выбирает оборудование и пакеты, которые нужны. Меньше головной боли и ЖК (не надо 124 раза выдавать ключ и опечатывать чердак), жильцам (процесс подключения становится предельно простым). но кому-то придется договориться с отделом корпоративны продаж в НТВ+. Учитывая, что дом большой и потенциальных подписчиков больше сотни, думаю, можно добиться неплохой скидки.

luitje : (Сегодня, 21:59) Abcde - нет. конечно лучше, никто не спорит. Но вот только геморроя с сеттоп-боксами потом будет... Надо же кому-то будет консультировать людей, какой покупать, где брать карты и т.п.
  • 1

#2 Abcde

Abcde

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • 0 Спасибо

Награды

Отправлено 03 November 2010 - 23:22

To luitje: А зачем сеттоп-боксы? Для чего они вообще? Поставить антены, мощные конвертеры и замешать все сигналы с эфирной антенной. Каждык (кто желает) ставит себе ресивер какой хочет, подключается к тому или иному поставщику услуг (НТВ+, Platforma HD, Триколор (не советую),Hot Bird и т.д.) оплачивает им выбранный тариф и всё. Как то так! Просто антенна или конвертер может не потянуть такое кол-во пользователей.
  • 1

#3 BUCHA

BUCHA

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Отправлено 03 November 2010 - 23:24

Кстати, можно договориться, если не всем домом или подъездом, ставит тарелку, а как вариант, например несколько квартир по одному стояку! Короче, если кто всерьёз заинтересуется, я готов быть в доле.
  • 0

#4 Abcde

Abcde

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • 0 Спасибо

Награды

Отправлено 03 November 2010 - 23:38

Мне тоже тарелка нужна для Platforma HD. НТВ+ уже висит.
  • 0

#5 BUCHA

BUCHA

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Отправлено 04 November 2010 - 00:07

Abcde, а в НТВ+ HD есть 3D канал! Наверное это круто!Я бы себе такой пакет прикупил.
  • 0

#6 Abcde

Abcde

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • 0 Спасибо

Награды

Отправлено 04 November 2010 - 00:40

Abcde, а в НТВ+ HD есть 3D канал! Наверное это круто!Я бы себе такой пакет прикупил.

Есть! Но 3D телека у меня пока нет :(
Только, говорят, он хорошо работает только с Panasonic или только с Panasonic и работает. Сказали в двух разных местах, но я не проверял.
  • 0

#7 luitje

luitje

Проживающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 1ч 26м 17с
  • Дом:Дом 13

Отправлено 04 November 2010 - 14:16

Понятно, что можно стихийно объединяться стояками, подъездами... Просто все это приводит в итоге к лесу антенн на крышах, которые при установке новых, приезжающие мастера (случайно или намеренно) сбивают, повреждают. В итоге - недовольство пострадавших, выяснения отношений и прочие "приятные" вещи. Гораздо проще, когда эту работу берет на себя управляющая организация.

Понятно, что все равно будут те, кто захочет отдельную/другую антенну. Наверняка среди них найдутся те, кто заявит, что оплачивать покупку и установку оборудования, которым они не будут пользоваться они не согласны.

Вообще, я думаю, если ЖК удастся набрать предварительные заявки с хотя бы полусотни квартир, наверняка можно было бы договориться о бесплатной установке этого добра на крышу. Вот только сами, без давления со стороны жильцов, они этим точно не станут заниматься (это - точно не списке их приоритетов).

Я предлагаю поднять на вопрос на собрании, посмотреть на реакцию ЖК, и если она (реакция) будет прохладной, самоорганизоваться на уровне подъездов.
  • 0

#8 greensoft

greensoft

Старожил этих мест

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 2ч 32м 53с
  • ГородМосква и Мытищинский район МО

Отправлено 04 November 2010 - 23:42

Abcde : (Сегодня, 19:49) Лучше такую тарелку на крышу поставить http://www.1000kanal...-toroidal-t100/- ставится общая тарелка, а дальше каждый сам выбирает оборудование и пакеты, которые нужны. Меньше головной боли и ЖК (не надо 124 раза выдавать ключ и опечатывать чердак), жильцам (процесс подключения становится предельно простым). но кому-то придется договориться с отделом корпоративны продаж в НТВ+. Учитывая, что дом большой и потенциальных подписчиков больше сотни, думаю, можно добиться неплохой скидки.

У вас мешанина. Мультитороидал антенна, указанная в этой ссылке используется для приема на одну антенну нескольких разных спутников. Теоретически в наших широтах можно принимать спутники с разносом до 30-35 градусов. реально на метровое зеркало можно взять (и то не полностью) 5, 13, 19- градусники.

А вот по второй ссылке это действительно, то что нужно. Только вариант не дешевый. Нужно ставить станцию, раздавать на кабельные ресиверы, покупать карты доступа и тд. Но если будет интерес (желание) я могу поговорить с нашим ответственным - мы на работе являемся не просто корпоративным клиентом, а одним из самых корпоративных :) Он может свести с корп. отделом плюсов. Хотя меня устраивают и личные тарелки на НТВ+ и Хотберд - я с них в две квартиры разводку сделал.
  • 0

#9 Abcde

Abcde

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • 0 Спасибо

Награды

Отправлено 05 November 2010 - 00:58

У вас мешанина. Мультитороидал антенна, указанная в этой ссылке используется для приема на одну антенну нескольких разных спутников. Теоретически в наших широтах можно принимать спутники с разносом до 30-35 градусов. реально на метровое зеркало можно взять (и то не полностью) 5, 13, 19- градусники.

А вот по второй ссылке это действительно, то что нужно. Только вариант не дешевый. Нужно ставить станцию, раздавать на кабельные ресиверы, покупать карты доступа и тд. Но если будет интерес (желание) я могу поговорить с нашим ответственным - мы на работе являемся не просто корпоративным клиентом, а одним из самых корпоративных :) Он может свести с корп. отделом плюсов. Хотя меня устраивают и личные тарелки на НТВ+ и Хотберд - я с них в две квартиры разводку сделал.

Это не совсем мой пост был, тут 2 поста слились при редактировании. Вот мой: (Вчера, 21:49) Лучше такую тарелку на крышу поставить http://www.1000kanal...-toroidal-t100/ Можно сразу несколько спутников ловить. Или ставить на крышу 2-3 тарелки разнонаправленные для НТВ+, Platforma HD и ещё чего нибудь.

Так нам это и надо, т.к. смотреть один только НТВ+ не очень интересно! Хочется всех посмотреть :) Поэтому либо тороидал, на которую ловим HotBird 13E, EuroBird 9E, Sirius 5E, а вот Astra 19 E (не уверен что нужна), либо на одной тарелке 3 конвертера на мультифиде, либо (что конечно лучше и будет качественнее сигнал) ставить разные тарелки. А на НТВ+ (Eutelsat W4 на 36E) уже ставить отдельную тарелку!
  • 0

#10 greensoft

greensoft

Старожил этих мест

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 2ч 32м 53с
  • ГородМосква и Мытищинский район МО

Отправлено 05 November 2010 - 01:11

Это не совсем мой пост был, тут 2 поста слились при редактировании.

А тогда понятно, сейчас все верно :) Хотя на мой взгляд, если есть желание смотреть несколько спутников, то лучше (качественее) будет не мультиторроидальную антенну ставить, а поворотную с мотоподвесом - хотя бы метровую, с двумя конверторами (линейный+круговой, можно сдвоенными, если ресивер позволяет одновременно смотреть и писать). Управление по тому же кабелю по дисеку 1.2.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей