Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум жителей жилого комплекса "Президент"

Войти 

Привет, вы находитесь на Форум жителей жилого комплекса "Президент", вы должны зарегистироваться, чтобы использовать форум, это не займет много времени. Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.

Фотография

Дефектоскоп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 V.V.

V.V.

Интересующийся

• Пользователи

• 214 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 30м 48с
  • Дом:Дом 13

Награды

Отправлено 23 November 2010 - 21:33

Открываю тему с целью собрать в ней фото весвозможных дефектов оставленых стрителями комплекса. Очень надеюсь , что представители УК глядя на них будут расстороены и смущены и включат их устранение в план ближайших своих действий. Прямо перед тем , как вешать в подъездах картины и рассставлять фикусы.

Возможно меня поправят, и теперь все дефекты это уже пробема жильцов. Тогда, пускай их устранение войдет в бюджет следующего года. Потеснив все теже картины и цветы.

Итак вот первый дефект. Стена между лифтами, в лифтовом холле 13 дом, 3 подъезд, 7 этаж. Судя по всему между лифтовыми шахтами остался немалый зазор. строители не нашли лучшего выхода как забить его картоном и зашпаклевать поверх. Ну и покрасить, куда без этого. Отвалилось уже давно. Выглядит похабно. В ЖКЭ сообщал, устно и письменно. Хоть бы хны. Цветы и картины в подъезд, потом уж ваши глупости.

А у Вас?

Прикрепленные изображения

• IMG_2805.JPG
  • IMG_2804.JPG
  • IMG_2803.JPG
  • IMG_2802.JPG
  • IMG_2801.JPG

• 0

#2 ALEX_ALEX

ALEX_ALEX

Администратор

• Администраторы

• 1365 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 3ч 26м 5с
  • Дом:Дом 11

Награды

Отправлено 24 November 2010 - 08:33

Похоже то о чем говорили жители "девятки" подтверждается. Скоро полезем на крышу:(
  • 0

#3 Marat

Marat

Почетный житель

• Администраторы

• 585 сообщений
  • 4 Спасибо
    • Время онлайн: 3д 12ч 16м 37с

Награды

Отправлено 25 November 2010 - 10:23

Если будет возможность сделайте фотку пожалуйста.

Проблема у лифта существует и в 9 доме, у нас на этаже, например. Между шахт имеется пространство. Это нормально, иначе шахты в пространстве не отцентруешь, так в стык вставлен трубчатый утеплитель и поверх заштукатурено и зашпаклевано.
Но, кто-то (скорее всего подростки) постоянно расковыривают эту дыру, а персонал ТСЖ постоянно замазывет. Ну и усадка продолжающаяся тоже этому процессу способствует.
Решение - расковырявать глубоко, пенить (на глубине 3-4 см от наружней поверхности и глубже), затем закидать раствором, проклеить стык серпянкой, прошпаклевать и покрасить. Надо пологать причиной постоянных "разрушений" является та же усадка, непрофессионализм рабочих. Борьба - хорошие материалы, но кто ж их покупает... ;-(
  • 0

#4 sos

sos

Интересующийся

• Пользователи

• 467 сообщений
  • 3 Спасибо
    • Время онлайн: 20ч 32м 12с
  • Дом:Дом 9

Награды

Отправлено 27 November 2010 - 11:01

Господа 11,13 , прошу понять меня правильно. Т.к. я имею собственность и в 11 и в 13 мне не безразлична ее судьба.В свое время я досыта навоевался с ЖК и ЖКЭ и не хочу вновь начинать с ними бодаться в мировом масштабе, буду только воевать за себя. Но вам кое-что скажу.
Мы все сделаны из одного навоза и те же проблемы 9 ждут и вас. Но, в вашем случае все еще печальнее. Вопреки всем действующим законам и логике ЖК (обжегшись на нас)сделал очень грамотный, с их точки зрения ход - ВЫКУПИЛ в собственность помещение диспетчерской комплекса 11,13. Если в 9 диспетчесрская является общей долевой собственностью, то у вас- фигушки. И если вы вдруг захотите сменить УК, тогда рискуете остаться без управления лифтами, всей инженерией, автоматикой и пр. ЖКЭ, повесит замок на дверь и ку-ку. Поэтому обсуждая сейчас методы своего самоуправления, вы напоминаете думу времен временного правительства, чтобы вы не решили -прийдет матрос Железняк и сделает все как надо. Имейте ввиду, когда пройдет гарантийный срок эксплуатации вы сталкнетесь с теми же проблемами что и мы, но это уже будут ваши собственные проблемы. С другой стороны вам проще - перед вами наш пример , не наступайте на теже грабли.
  • 0

#5 V.V.

V.V.

Интересующийся

• Пользователи

• 214 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 30м 48с

Награды

Отправлено 27 November 2010 - 12:02

Господа 11,13 , прошу понять меня правильно. Т.к. я имею собственность и в 11 и в 13 мне не безразлична ее судьба.В свое время я досыта навоевался с ЖК и ЖКЭ и не хочу вновь начинать с ними бодаться в мировом масштабе, буду только воевать за себя. Но вам кое-что скажу.
Мы все сделаны из одного навоза и те же проблемы 9 ждут и вас. Но, в вашем случае все еще печальнее. Вопреки всем действующим законам и логике ЖК (обжегшись на нас)сделал очень грамотный, с их точки зрения ход - ВЫКУПИЛ в собственность помещение диспетчерской комплекса 11,13. Если в 9 диспетчесрская является общей долевой собственностью, то у вас- фигушки. И если вы вдруг захотите сменить УК, тогда рискуете остаться без управления лифтами, всей инженерией, автоматикой и пр. ЖКЭ, повесит замок на дверь и ку-ку. Поэтому обсуждая сейчас методы своего самоуправления, вы напоминаете думу времен временного правительства, чтобы вы не решили -прийдет матрос Железняк и сделает все как надо. Имейте ввиду, когда пройдет гарантийный срок эксплуатации вы сталкнетесь с теми же проблемами что и мы, но это уже будут ваши собственные проблемы. С другой стороны вам проще - перед вами наш пример , не наступайте на теже грабли.

так мы как раз не обсуждаем вопросы самоуправления или смены УК. я хотел найти косяки в доме, чтобы поствить их в очередь и плавно позакрывать. и никаких революционно настроенных матросов. хочется чтобы все было ислючительно конструктивно.
  • 0

#6 sos

sos

Интересующийся

• Пользователи

• 467 сообщений
  • 3 Спасибо
    • Время онлайн: 20ч 32м 12с

Награды

Отправлено 28 November 2010 - 11:12

так мы как раз не обсуждаем вопросы самоуправления или смены УК. я хотел найти косяки в доме, чтобы поствить их в очередь и плавно позакрывать. и никаких революционно настроенных матросов. хочется чтобы все было ислючительно конструктивно.

Справедливости ради скажу, что ЖКЭ как эксплуатирующая организация имеет достаточно хороший профессиональный уровень, особенно в плане разработки инструкций, функциональных обязанностей, документации и пр. Мы сами много взяли из их опыта. И наличие у них полного штата специалистов то же , на мой взгляд, скорее плюс чем минус, т.к. не все определяется только деньгами, я согласен платить за дополнительные удобства, для меня -лучше заплатить больше, чем по дешевке жить в дерьме. Я видел гораздо более слабые УК, уж не говоря просто о мошенниках в этой сфере.
Но вся беда в то, что учредители ЖКЭ- это застройщик- ЖК, и они против своего учредителя никогда не пойдут, поэтому всячески будут пытаться скрыть строительные дефекты в гарантийный период (посмотрите наш пример). Кто нибудь слышал, что ЖКЭ эксплуатирует жилые дома, не построенные ЖК? Т.е. выступает самостоятелно на конкурентном рынке этих услуг? Я такого не слышал (может быть ошибаюсь). Они эксплуатируют только "свои" дома, куда приходят не в результате конкуретноспособного предложения своих услуг, а назначаются застройщиком. Вот где собака порылась.
  • 0

#7 shrek77

shrek77

Проживающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :
  • ГородМассква

Отправлено 30 November 2010 - 20:39

Вздутие пола произошло напротив 184 места.

спасибо, сегодня заеду сфотографирую.
  • 1

#8 Nekoi

Nekoi

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Отправлено 01 December 2010 - 23:13

всю ветку не читала, сорри, если повтор. мелочь, но!
11 дом, 1 подъезд, -1 этаж - РУЧКА ДВЕРИ у лифта. она отдельно от двери, но, так сказать, висит - очень давно уже, в диспетчерскую сообщали несколько раз, реакции ноль. жкэ, почините, наконец, а? несколько раз за нее бралась и на ноги роняла!! или по инерции в неоткрывшуюся дверь... вот примерно так это выглядело - :smile275:
  • 3

#9 Андрей

Андрей

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Награды

Отправлено 02 December 2010 - 00:25

В 13 доме уже несколь дней дверь в паркинг со двора не закрывается -заходи кто хочешь.
  • 1

#10 Nekoi

Nekoi

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Отправлено 02 December 2010 - 02:12

...заходи кто хочешь.

о, надо к вам зайти - ни разу в 13 не была..)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей