Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум жителей жилого комплекса "Президент"

Войти 

Привет, вы находитесь на Форум жителей жилого комплекса "Президент", вы должны зарегистироваться, чтобы использовать форум, это не займет много времени. Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.

Фотография

Вопросы к ЖК-Эксплуатации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#241 Marat

Marat

Почетный житель

• Администраторы

• 585 сообщений
  • 4 Спасибо
    • Время онлайн: 3д 12ч 14м 14с
  • Дом:Дом 11

Награды

Отправлено 12 July 2015 - 18:57

Я так понимаю на наших 3 постах (2 круглосуточных и  один работающий в режиме 12 часов в сутки 7 дней в неделю) мы имеем 4 постовых в режиме 24 часа (сколько всего человек для этого требуется я не знаю, да это и не важно, мы платим за каждого постового (человек может быть 4 по ТК) фиксированную стоимость.

Это в договоре нигде не расписано. Графика дежурств нет, по-этому нужно смотреть график что бы понимать.

• 0

#242 sos

sos

Интересующийся

• Пользователи

• 465 сообщений
  • 3 Спасибо
    • Время онлайн: 19ч 37м 32с
  • Дом:Дом 9

Награды

Отправлено 13 July 2015 - 12:51

Для информации. В 9 доме круглосуточно 2 охранника - 100 000 руб/мес. Т.е один чел -50 000 руб. Для сравнения в 11-13 1 чел. 88 000руб. Я не против, если они лучше работают в 1.76 раза.

• 0

#243 andrey

andrey

Наблюдатель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 7ч 12м 27с
  • Дом:Дом 13

Отправлено 22 April 2016 - 18:39

Интересует, как выкачивается аварийный дренажный колодец в паркинге под 11 домом на -2 этаже. Сейчас он заполнен под завязку водой и автоматика ее не выкачивает. Что будет в случае аварийной ситуации (прорыв, подтопление)???

• 0

#244 Marat

Marat

Почетный житель

• Администраторы

• 585 сообщений
  • 4 Спасибо

Награды

Отправлено 24 April 2016 - 19:25

Интересует, как выкачивается аварийный дренажный колодец в паркинге под 11 домом на -2 этаже. Сейчас он заполнен под завязку водой и автоматика ее не выкачивает. Что будет в случае аварийной ситуации (прорыв, подтопление)???

Здравствуйте Андрей!

Это колодец не дренажный, а пожарный, т.е. при включении спринклерной системы пожаротушения включится режим откачки. Сейчас насосы находятся  в ждущем режиме.

• 0

#245 andrey

andrey

Наблюдатель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 April 2016 - 18:33

Здравствуйте Марат!

Откуда там взялась вода, которая прибывает? Мне кажется, что туда сливают воду после мойки полов. Считаю, что эта система должна включатся по датчику заполнения. Тогда она буде выполнять двойную роль.

• 0

#246 Marat

Marat

Почетный житель

• Администраторы

• 585 сообщений
  • 4 Спасибо

Награды

Отправлено 26 April 2016 - 23:49

Здравствуйте Марат!

Откуда там взялась вода, которая прибывает? Мне кажется, что туда сливают воду после мойки полов. Считаю, что эта система должна включатся по датчику заполнения. Тогда она буде выполнять двойную роль.

Здравствуйте Андрей!

Так и есть. В паркинге не предусмотрено водоотведение. Рабочие сливают туда остатки воды, по мере необходимости опорожняя приямки.

Вода из них перекачивается в ливневку. 

Есть некоторые граждане в нашем доме которые умудряются в приямки справлять малую нужду и выбрасывать органический мусор отчего периодически вода протухает и из приямков подванивает :-(

Кто и как включает насосы - не знаю, наверное те же рабочие ЖК-Э.

• 0

#247 andrey

andrey

Наблюдатель

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 April 2016 - 00:10

Добрый вечер, Марат!

Сегодня был в паркинге. Так как я все-таки инженер, в системах и электронике разбираюсь, я включил систему выкачивания в принудительном режиме. В яме все бурлит, но вода не выкачивается. Это значит - насосы гоняют воду по кругу и не выбрасывают ее в трубу. Предполагаю, что нарушена герметичность соединения или возможны другие неполадки. Кстати, запах был отвратительный.

• 0

#248 Marat

Marat

Почетный житель

• Администраторы

• 585 сообщений
  • 4 Спасибо

Награды

Отправлено 29 April 2016 - 09:39

Добрый вечер, Марат!

Сегодня был в паркинге. Так как я все-таки инженер, в системах и электронике разбираюсь, я включил систему выкачивания в принудительном режиме. В яме все бурлит, но вода не выкачивается. Это значит - насосы гоняют воду по кругу и не выбрасывают ее в трубу. Предполагаю, что нарушена герметичность соединения или возможны другие неполадки. Кстати, запах был отвратительный.

Ок. Думаю надо сообщить в диспетчерскую, а у какого подъезда это происходит?

Сообщу в диспетчерскую!

• 0

#249 sos

sos

Интересующийся

• Пользователи

• 465 сообщений
  • 3 Спасибо
    • Время онлайн: 19ч 37м 32с
  • Дом:Дом 9

Награды

Отправлено 05 May 2016 - 15:10

Здравствуйте Марат!

Здравствуйте Андрей!

Так и есть. В паркинге не предусмотрено водоотведение. Рабочие сливают туда остатки воды, по мере необходимости опорожняя приямки.

Есть некоторые граждане в нашем доме которые умудряются в приямки справлять малую нужду и выбрасывать органический мусор отчего периодически вода протухает и из приямков подванивает :-(

Сегодня разговаривал с девочками из салона. Говорят надо делать козырек над входом.Особо одаренные высокодуховные жители 2-го подъезда выбрасывают из окон остатки еды, блюют,писают сверху, самое безобидное бросают окурки. При мойке окон и балконов воду прямо сверху сливают ведрами вниз. Говорят во 2-м подъезде самыее большие квартиры, т.е. там самые "культурные" живут. А как в других подъездах интересно? В средние века специально носили шляпы с большими полями, т.к. помои и фекалии сливали через окна, но тут шляпы не спасут, высота домов другая - нужны каски.

• 0

#250 Marat

Marat

Почетный житель

• Администраторы

• 585 сообщений
  • 4 Спасибо

Награды

Отправлено 05 May 2016 - 23:40

Здравствуйте Марат!

Здравствуйте Андрей!

Сегодня разговаривал с девочками из салона. Говорят надо делать козырек над входом.Особо одаренные высокодуховные жители 2-го подъезда выбрасывают из окон остатки еды, блюют,писают сверху, самое безобидное бросают окурки. При мойке окон и балконов воду прямо сверху сливают ведрами вниз. Говорят во 2-м подъезде самыее большие квартиры, т.е. там самые "культурные" живут. А как в других подъездах интересно? В средние века специально носили шляпы с большими полями, т.к. помои и фекалии сливали через окна, но тут шляпы не спасут, высота домов другая - нужны каски.

;-)))))))))))

Добрый Олег Станиславович ;-)))

Да, у многих соседей культура "так и прет" из всех щелей :-(

Люди совсем не уважают окружающих, рабочих и уборщиц.

Но при этом все хотят в европу! 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей