Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум жителей жилого комплекса "Президент"

Войти 

Привет, вы находитесь на Форум жителей жилого комплекса "Президент", вы должны зарегистироваться, чтобы использовать форум, это не займет много времени. Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.

Фотография

Сколько платим за гаражи?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 sos

sos

Интересующийся

• Пользователи

• 467 сообщений
  • 3 Спасибо
    • Время онлайн: 20ч 32м 12с
  • Дом:Дом 9

Награды

Отправлено 22 December 2010 - 11:24

В настоящее время группа собственником м/м подготавливает официальный запрос по вопросу оплаты гаражей. Меня это тоже касается, поэтому попробую на пальцах сформулировать суть. В соответствии с ЖК все собственники многоквартирного дома несут затраты по содержанию общего имущества. Таким общим имуществом являются места общего пользования, лестницы, подвалы, технические этажи и пр. Наш паркинг не является обособленным сооружение, а является частью всего дома. Там расположены технические помещения( щитовые, вентиляционные, лифтовые приямки и пр.),инженерные коммуникации, конструкции являются фундаментом всего дома и т.д. Собственники машиномест купили в собственность площади под авто( у каждого есть своя площадь по свидетельству), а все технические помещения, рампы, проезды и пр. являются частью подвала жилого дома, т.е. относятся К ОБЩЕДОМОВОЙ НЕДЕЛИМОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Таким образом, собственники машиномест должны нести бремя расходов, исходя из занимаемой площади наравне со всеми остальными. Например, нести затраты по содержанию лифтов ( то же и собственники не жилых помещений, которые этими лифтами не пользуются, а расходы им включаются в квитанцию), а жильцы квартир, соответственно тоже должны нести затраты по содержанию общедомового имущества, в т.ч. и в подвале-гараже, который надо убирать, отапливать и т.д. Такое имущество ( общая неделимая собственность) должно быть выделено в паспорте БТИ и расходы на его содержание должны пропорционально ложиться на всех, в зависимости от площади, находящейся в собственности.
Отсюда возникает резонный вопрос. Как сейчас соблюдаются требования ЖК в нашем конкретном случае? За что платят и в какой пропорции собственники машиномест, не жилых помещений и квартир? Если сейчас гараж рассматривается как отдельное сооружение и все расходы по его содержанию ложаться только на собственников машиномест - то это противоречит ЖК и непременно будет оспорено в суде.
Прошу ЖКЭ озаботиться серьезно этим вопросом, дать разъяснение своей позиции или вступить в конструктивный диалог, так как вопрос серьезный и требует детальной проработки. Думаю мы все должны найти взаимоприемлемое решение на основании закона не доводя дело до судов.
  • 3

#2 sos

sos

Интересующийся

• Пользователи

• 467 сообщений
  • 3 Спасибо

Награды

Отправлено 24 December 2010 - 11:19

Г-да ЖКЭ ( не знаю кто пишет от вас, Суворов, Александр Трофимович, Курсков?), вы напрасно игнорируете мой вопрос.Судя по вашим более поздним постам вы видели этот вопрос. Каток это ,конечно, хорошо за это отдельное вам спасибо. В свое время я сделал ошибку, оплатил вперед коммуналку за гараж и теперь мне приходят квитанции с положительным балансом в мою пользу. Пока вы не решите вопрос с отоплением, в дальнейшем буду платить вам из расчета 35р./ м кв (ст-ть ваших услуг по управлению для жильцов) х 20 м кв ( площадь моего м/м по свидетельству) = 700р/месяц. Для сравнения плачу за отдельный бокс в ГСК Лось-2 на Анадырском ( отапливаемый) с 2008г. по 430 р/месяц, сейчас по 650 р/месяц. Там гаражей больше, но и 2 отдельных здания по 6 линеек с подвалом и охрана в каждом здании своя и отапливаемая площадь больше и есть туалеты общие (чего нет у нас). Может у вас и должно быть больше процентов на 20-30, НО НЕ В РАЗЫ. Так что потрудитесь объяснить ваше ценообразование. Официальный запрос получите в ближайшее время.
С наступающим.
  • 1

#3 Председатель ТСЖ

Председатель ТСЖ

Председатель ТСЖ

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Отправлено 24 December 2010 - 16:18

Г-да ЖКЭ ( не знаю кто пишет от вас, Суворов, Александр Трофимович, Курсков?), вы напрасно игнорируете мой вопрос.Судя по вашим более поздним постам вы видели этот вопрос. Каток это ,конечно, хорошо за это отдельное вам спасибо. В свое время я сделал ошибку, оплатил вперед коммуналку за гараж и теперь мне приходят квитанции с положительным балансом в мою пользу. Пока вы не решите вопрос с отоплением, в дальнейшем буду платить вам из расчета 35р./ м кв (ст-ть ваших услуг по управлению для жильцов) х 20 м кв ( площадь моего м/м по свидетельству) = 700р/месяц. Для сравнения плачу за отдельный бокс в ГСК Лось-2 на Анадырском ( отапливаемый) с 2008г. по 430 р/месяц, сейчас по 650 р/месяц. Там гаражей больше, но и 2 отдельных здания по 6 линеек с подвалом и охрана в каждом здании своя и отапливаемая площадь больше и есть туалеты общие (чего нет у нас). Может у вас и должно быть больше процентов на 20-30, НО НЕ В РАЗЫ. Так что потрудитесь объяснить ваше ценообразование. Официальный запрос получите в ближайшее время.
С наступающим.

Вы совершенно правильно оценили в своих постах как законодательное основание так и финансовую составляющую взаимоотношений собственников в доме,
Удивительно,что наши альтернативщики отмалчиваются,
не требуют узаконнить общую долевую собственность в 11 и 13 домах,
не требуют перейти ЖК на упращенную систему,
не требуют в гаражах оценку расходов тепла,электроэнергии по счетчикам и т,д,
Хотелось бы от Шабанова и Рыжкова увидеть оценку экономической , финансовой и юридической составляющих эксплуатации 11 и 13 домов Ведь они своим бездействием как профессиональные представители собственников могут нанести ущерб своим соседям на миллионы рублей
  • 0

#4 Рыжков

Рыжков

Проживающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Отправлено 23 January 2011 - 18:24

Г-ну Сарцевичу: занимаетесь плагиатом по методам воздействия от "доморщенных юристов" дома № 9, которых ранее "знали как хороших адвокатов"?
А как-же "принципы, уборка какашек, крысятничество и все такое"? Это минус.
Радует, что Вы еще обучаемы. Это плюс .
Г-ну Омельченко: что-то новое в юриспруденции (бездействие "профессинальных представителей" собственников, связанное с причинением ущерба - аж дух захватывает, внушает).
Для справки: бездействие, в нашем случае, применимо только к деятельности должностных лиц.
Комментарий: неудавшийся юрист Омельченко, не добившись взаимности, пытается изнасиловать право в извращенной форме негодным инструментом. :lol:

Рыжков.
  • 2

#5 sos

sos

Интересующийся

• Пользователи

• 467 сообщений
  • 3 Спасибо

Награды

Отправлено 24 January 2011 - 12:13

Очень трудно понять предыдущее послание, т.к. профессия Рыжкова предполагает не задавать четких вопросов и не давать четких и внятных ответов на вопросы, которые задаются с другой стороны. Но все же попытаюсь. В моих постах в этой ветке содержались вопросы к ЖКЭ ( прямые, четкие, не двусмысленные и внятные). В очередной раз убеждаюсь, что Рыжков не понимает значения некоторых слов русского языка , он обвинил меня в плагиате. Плагиатом (специально поясняю для доморощенных "грамотных юристов") называются чужие высказывания, выдаваемые за свои собственные. Я ссылался на нормативы, устанавливаемые ЖК и не говорил, что ЖК РФ я разрабатывал. Если ЖК РФ разрабатывали Рыжков с Шабановым (мне об этом не известно, но все возможно в этом мире), то и в этом случае я ссылался на первоисточник и не приписывал себе чужие лавры.
Что касается проведения параллелей между ситуацией с оплатой мною гаражных дел и оплатой Рыжковым и К платежей по дому (крысятничество, уборка, какашек и пр.). Про себя.Мною были заданы конкретные вопросы г-ну Суворову (ЖКЭ) письменно по поводу оплаты коммунальных услуг по гаражу индивидуальным порядком и подписано коллективное обращение собственников м/м по тому же вопросу. Кроме того, мною четко и ясно сказано, в т.ч. на форуме из каких принципов я буду производить оплату по гаражу. Это стоимость услуг по управлению домом для всех (охрана, уборка, вывоз мусора и пр.), которая мною не оспаривается умноженная на площадь моего м/м в соответствии со свидетельством, я согласен платить за отопление гаража и за другие коммунальные платежи, но не знаю из какого расчета мне это делать, не понятен принцип расчета и тарифы, поэтому и написал письмо с просьбой разъяснить ситуацию. Жду ответа.На сегодня все по гаражу оплатил по выставляемым ЖКЭ тарифам (которые мне не понятны).
Про Рыжкова и К. Они написали заявление в ТСЖ с просьбой предоставить им расчеты по коммунальным и иным платежам. Такие расчеты были им предоставлены в прошлый четверг. Я сам не присутствовал при этом и считаю для себя не правильным комментировать данную встречу с чужих слов. Пусть ее прокомментирует Рыжков или кто там был. Скажу лишь факты. Рыжкову и К так и не удалось вручить под роспись эти расшифровки ( то ли бумага была не та , то ли еще что-то не знаю). Причем с них никто не требовал поставить подпись под согласием или не согласием платить, просто хотели вручить под роспись наши данные. Они их принять отказались. Со своей стороны Рыжков и К (в отличии от меня по гаражам) свои расчеты , как и за что они платят не представили. Только Шабанов в очередной раз подтвердил, что считает охрану дома и консъержек лишними и платить за них не будет. Таким образом, в очередной раз НИКАКОЙ конкретики, с чем они согласны, а с чем нет Рыжковым и К ОФИЦИАЛЬНО высказано не было, были взаимные устные упреки , но НИЧЕГО в письменном виде для суда с их стороны не представлено. Сегодня должен будет состоятся суд по взысканию долга с Рыжкова. Рыжков платит какую-то часть платежей по своему усмотрению, как, за что и из каких расчетов -никому , кроме него не ведомо ( в отличии от моей позиции по гаражам). Может на суде он выдаст "страшную тайну", другие же "фигуранты" вообще не платят НИЧЕГО, живут при коммунизме за счет остальных жителей.
Это все я написал не для Рыжкова и К, а для информации членам ТСЖ и собственникам м/м. С Рыжковым и К все отношения надо переносить в суды (лично мое мнение)и разговаривать только на основании закона и документов. Все их ответы на форуме не имеют содержательной части и конкретики, а сводятся к формуле "В огороде бузина, а в Киеве дядька" - пустая болтовня и демагогия. Как только дело доходит до необходимости расписаться под документом тут то все и заканчивается.
  • 2

#6 Рыжков

Рыжков

Проживающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Отправлено 24 January 2011 - 19:38

Сарцевичу:
Мы "в судах" уже третий год находимся. Вы только сейчас это поняли?
То, что с "Сарцевичем и К" нужно и можно разговарить только там, я понял давно, не получив ответа ни на одно из своих заявлений. Что и делаю. На мой взгляд, с успехом.
И не Вам учить меня русскому языку, "легЕтимный" Вы наш.
Вашу "любовь к моей профессии" понимаю, ибо сегодня, 24 января 2011 года, иск ТСЖ к Рыжкову о взыскании задолженности оставлен без удовлетворения.

P.S. МГУ им.Ломоносова (гдя я получал столь неприятное для Вас образование) и Университет МВД РФ (где я защищал кандидатскую диссертацию) - увыажаемые учебные заведения. Не находите?

Рыжков.
  • 1

#7 sos

sos

Интересующийся

• Пользователи

• 467 сообщений
  • 3 Спасибо

Награды

Отправлено 25 January 2011 - 11:26

Рыжков, я вас просил не домысливать и не высказываться за меня. Пишите от себя, я не имею достаточных средств и мотивации нанять вас в качестве своего адвоката или спичрайтера. В отличии от вас я сам могу четко формулировать и излагать мысли понятным, доступным языком. Не надо приписывать мне ваше "ненавистное образование" я очень уважаю МГУ, никогда ненависти к вашей образованности не высказывал и рад за ваши творческие и иные успехи. Может быть когда-нибудь на нашем доме появится мемориальная табличка с вашим именем (дай бог вам здоровья). Спасибо вам за грамматические подсказки (правда вам, с таким уровнем образования должно быть понятно отличие в написании школьного диктанта от кнопания на компьютере в перерыве между другими занятиями, но все равно, спасибо-это единственная конкретика, высказанная вами на форуме). Поздравляю вас с очередным "судебным успехом". Но все-таки, вы могли бы что то сказать по делу, ну хотя бы один разик , так для разнообразия? Из каких соображений вы платите (не платите) коммуналку? Против чего конкретно вы и ваша компания выступает? Когда вы представите свой вариант расчета? Может быть мы с ним согласимся и не будем по новому подавать на вас в суд? Постараюсь помочь вам и задать наводящие вопросы:
-напишите конкретно, какие документы вам не представлены по "вашим многочисленным заявлениям"?
-чем именно не устраивает вас расчет, выполненный по фактическим затратам за 09-10 гг.?
-почему вы отказались взять этот расчет для ознакомления?
-может быть в расчетах ошибочно указана площадь вашей собственности?
-может быть есть разница в расчетах за воду между предъявляемыми расчетами и фактическими показаниями ваших счетчиков?
-может быть там завышены тарифы за поставляемые ресурсы?
-может быть вы против охраны, консъержей (как ваш сподвижник Шабанов)?
-может быть вы против каких-то других статей расходов, укажите каких (детский городок, спортплощадка, проведение праздников)?
-может быть вы инвалид- чернобылец (афганец, детства или др.) и имеете льготы, о которых нам не известно?
Рыжков, не стесняйтесь,преодолейте свою природную скромность и застенчивость, поясните понятным языком М.В. Ломоносова свою позицию.
P.S.Только прошу вас, не надо снова про суд и дядьку в Киеве. Грамматику, синтаксис и пунктуацию моих постов можете редактировать, буду благодарен.
  • 2

#8 Рыжков

Рыжков

Проживающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Отправлено 25 January 2011 - 14:46

На все заданные вопросы я,без удовольствия, отвечу в суде. К сожалению, это единственно правильный алгоритм общения с "Сарцевичем и К".
Другого языка Вы не понимаете. Практика это показала.

С вынужденной "юридической пургой", Рыжков.
  • 1

#9 sos

sos

Интересующийся

• Пользователи

• 467 сообщений
  • 3 Спасибо

Награды

Отправлено 25 January 2011 - 18:39

Спасибо за очередной "содержательный" ответ. Г-н Рыжков, со мной и К вы не общаетесь и это понятно, мне ваша позиция и мотивация тоже ясна, я об этом говорил неоднократно и ее озвучивал. Но почему вы не воспользуетесь публичным форумом для пропаганды своих идей, для разъяснения своей позиции и позиции ваших друзей за Щастье народное как бывших и возможно будущих кандидатов в руководящие органы ТСЖ другим жителям нашего дома? Ведь как раз сейчас проходит утверждение смет, самое время выступить с разоблачениями и разъяснениями, ведь не только я и К принимаем участие в голосовании. Почему вы не воспользуетесь предоставленной трибуной для публичного разоблачения фактов "растраты и самоуправства" правления ТСЖ и Омельченко лично, как написали некие анонимщики от вашего имени? Ведь вы для этого обладаете всей информацией, вам ее предоставили. Почему вы не хотите объяснить людям (мне не надо, я про "серую тупую массу", как назвал не участвующих в публичном обсуждении жителей ваш товарищ)публично как надо и как не надо платить? Вы считаете что судья заинтересован в наведении порядка в нашем общем хозяйстве больше чем мы все, включая вас? А вдруг судья ошибется? Вы не допускаете мысли, что наши суды не всегда принимают верные решения? Может быть (скажу страшную догадку) вы заботитесь о своем реноме "юриста" больше чем об интересах нашего общего быта и готовы интересы свои и своих домочадцев принести в жертву на алтарь борьбы с Омельченко, мною и К?
  • 2

#10 Рыжков

Рыжков

Проживающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Отправлено 26 January 2011 - 19:43

Я с удовольствием выступил бы на ОЧНОМ собрании,но .....,как заявил Омельченко "Вам надо, Вы и созывайте свои очные собрания", забыв при этом, что речь идет не о собрании инициативной группы, а об общем годовом.
Информации мне никто не предоставлял и не предоставит, иллюзий не строю. Перерасчеты, не смотря на свои же судебные заверения, Сарцевич и К тоже делать не будут. Это очевидно, читайте повестку дня будущего собрания.
Свою позицию я изложил на последней встрече 20 января 2011 года: хотите прекратить экономический хаос и привести все в соответствие с законодательством, я - за, создаем рабочую группу и считаем. Если же речь идет об "имитации некой деятельности" и попытке получить мою подпись на сомнительные документы для предоставления последних в суд - без меня, времени нет.
Уверенность в последнем подтвердил ответ Омельченко на нашу просьбу приобщить к расчетам ТСЖ первичные документы:" ... Направляйте письменный запрос в ТСЖ." Пришлось ответить тем же.
Утверждение Омельченко о том, что он в настоящее время член Правления и и.о. Председателя - это нечто, кого и зачем ТСЖ предлагают выбрать? И что ж означает тогда "сложение полномочий"?

Сарцевичу: мой телефон в Правлении есть (у Маневича- точно). Чего писать- то, звоните, если есть конструктивные предложения, не стесняйтесь. Интересы нашего общего быта,действительно, важнее. Может документы поможете получить? Без них, не зная подтвержденных и произведенных затрат, - предоставить встречные расчеты невозможно.
Если же этого не произойдет, альтернативы нет - "все в суд".

Без юридической пурги, как просили, Рыжков.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей