Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум жителей жилого комплекса "Президент"

Войти 

Привет, вы находитесь на Форум жителей жилого комплекса "Президент", вы должны зарегистироваться, чтобы использовать форум, это не займет много времени. Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.

Фотография

Вопрос-пожелание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 sos

sos

Интересующийся

• Пользователи

• 467 сообщений
  • 3 Спасибо
    • Время онлайн: 20ч 32м 12с
  • Дом:Дом 9

Награды

Отправлено 26 January 2011 - 10:12

Уважаемые модераторы. Я не знаю по каким причинам вы сделали закрытой тему ЖК Эксплуатация. Для тихушников и шифровальщиков есть отдельные ветки по каждому дому. На мой взгляд, форум должен способствовать информированию как можно большего количества людей по общим проблемам и вопросам. Дело в том, что многие люди ( я лично знаю таких) не регистрируются на форуме, т.к. ошибочно думают, что после регистрации их данные могут попасть в открытую сеть, убеждать их в обратном бесполезно, тем более не все готовы авторизироваться. 30% машиномест в домах 11-13 выкуплено жителями 9 дома, тема платы за гаражи их очень интересует. Кроме того, так уж вышло, что в данной теме есть обсуждение оплаты коммунальных услуг по дому 9, представлены разные точки зрения на этот вопрос. Правление ТСЖ разместило на досках объявления информацию о наличии форума, чтобы люди могли получать информаию с разных сторон (нам скрывать нечего). Сейчас это особенно актуально т.к. у нас проходит собрание ТСЖ. В связи с этим предлагаю вам рассмотреть варианты:
1.Открытия темы ЖК эксплуатация
2.Если 1-й вариант не проходит по каким-то причинам и вы имеете другое мнение, прошу Вас тему "Сколько платим за гаражи" перенести в открытую ветку "Информация о деятельности правления ТСЖ", думаю я вправе это просить, т.к. я открывал данную тему, спасибо.
  • 1

#2 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3246 сообщений
  • 10 Спасибо
    • Время онлайн: 5д 7ч 31м
  • ГородМосква
  • Дом:Дом 11

Награды

Отправлено 26 January 2011 - 12:00

Считаю Ваше пожелание разумным. Ветку открыл.
  • 0

#3 ALEX_ALEX

ALEX_ALEX

Администратор

• Администраторы

• 1365 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 3ч 26м 5с

Награды

Отправлено 26 January 2011 - 13:28

Считаю Ваше пожелание разумным. Ветку открыл.

Эх не успел:) Поддерживаю твое решение;)
  • 1

#4 TrofGK

TrofGK

Начальник участка

• ООО «ЖК - Эксплуатация»
  • 176 сообщений
  • 3 Спасибо
    • Время онлайн: 4д 11м 27с
  • Дом:Управляющая компания

Отправлено 27 January 2011 - 18:15

Прошу администрацию форума, организовать корректное обращение к нам. Весьма неприятно слышать «Трофимович АУ!». Слушать про то, что в прошлом году мы, якобы, воровали воду для заливки катка (пусть эти, очень мягко говоря, домыслы останутся на совести greensoft и SOS). Кстати, заливая для Вас каток в этом году мы вывезли туда 5 контейнеров снега, сэкономив Вам 20 тыс. руб.
  • 0

#5 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3246 сообщений
  • 10 Спасибо
    • Время онлайн: 5д 7ч 31м
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 27 January 2011 - 18:22

Прошу администрацию форума, организовать корректное обращение к нам. Весьма неприятно слышать «Трофимович АУ!».

Александр Трофимович, прошу прощения за тех, кто позволил данное обращение к Вам. Стараемся мониторить все сообщения, возможно пропустили, прошу извинить. Такое больше не повторится.
  • 0

#6 sos

sos

Интересующийся

• Пользователи

• 467 сообщений
  • 3 Спасибо
    • Время онлайн: 20ч 32м 12с
  • Дом:Дом 9

Награды

Отправлено 27 January 2011 - 19:19

Александр Трофимович,дорогой вы наш человек, я не утверждал что вы воруете воду, а за "ау.." прошу прощения.
  • 0

#7 ALEX_ALEX

ALEX_ALEX

Администратор

• Администраторы

• 1365 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 3ч 26м 5с

Награды

Отправлено 28 January 2011 - 08:59

Прошу администрацию форума, организовать корректное обращение к нам. Весьма неприятно слышать «Трофимович АУ!». Слушать про то, что в прошлом году мы, якобы, воровали воду для заливки катка (пусть эти, очень мягко говоря, домыслы останутся на совести greensoft и SOS). Кстати, заливая для Вас каток в этом году мы вывезли туда 5 контейнеров снега, сэкономив Вам 20 тыс. руб.

Приносим свои извенения за нарушение тона сообщений. В свою очередь призываю Уважаемое собрание обратить внимание на это сообщение, и впредь не задавать вопросов относительно модерации сообщений, в которых мы исключаем некоторые фразы и меняем слова.
  • 0

#8 greensoft

greensoft

Старожил этих мест

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 2ч 32м 53с
  • ГородМосква и Мытищинский район МО

Отправлено 28 January 2011 - 11:44

Уважаемый Александр Трофимович, первое, я готов публично принести извинения за "домыслы" по поводу воды для заливки катка, если Вы сможете объяснить куда идут 5% воды на общедомовые нужды, которые есть в платежках у каждого жителя комплекса. Желательно с примерным годовым объемом этой воды. И второе - Вы готовы подтвердить, что все краны используемые для заливки катка зимой, полива газонов летом и набора воды для мытья полов идут через счетчики управляющей компании?

PS Это цитата - я писал "А это похоже практика такая - в прошлом году тоже самое было. То есть получается расход воды, трудозатраты персонала ЖК-Э, и все это оплачивают жильцы 11-13 домов и владельцы машиномест в паркинге." Где говорится про воровство? Что в этой фразе некорректного? Почему ответов на эти вопросы нет до сих пор (с 20 декабря)? И что, разве это не правда, что трудозатраты персонала ЖК-Э расходовались на зачистку и заливку катка?
  • 2

#9 TrofGK

TrofGK

Начальник участка

• ООО «ЖК - Эксплуатация»
  • 176 сообщений
  • 3 Спасибо
    • Время онлайн: 4д 11м 27с
  • Дом:Управляющая компания

Отправлено 11 March 2011 - 14:45

Ответы на свои вопросы вы получили сразу же и кстати поблагодарили за быстрый ответ. Единственное, отвечал администратор ООО «ЖК-Эксплуатация» поэтому нет моего ответа, о том что на каток затрачено 3000 рублей (вода, бензин, трактор) из прибыли ООО «ЖК-Эксплуатация». Замечу, что заливая каток мы сэкономили Ваши деньги на вывоз снега, в размере 20 тысяч рублей (вывоз снега, мы по опыту работы прошлых лет на Вашем комплексе, в бюджет не закладывали, а снега было очень много и мы вывезли на территорию катка 50 кубов снега). Ответ о заливки катка 2009/2010гг., мы его не заливали. Каток был залит гостиницей «Лось». О 5% воды: это вода ежемесячно, выделяемая из всего общего потребления воды всего дома, она расходуется на общедомовые нужды. Общедомовые нужды – это вода использованная в туалетах, для мытья полов, для промывки стояков, плюс летом полив газонов. Остатков воды нет, так как вся вода дома распределяется таким образом: от показаний общедомового счетчика вычитается 5% воды на общедомовые нужды и вода по показаниям счётчиков квартир, оставшуюся воду распределяют на квартиры, потребляющие воду без водосчетчиков.

Как вы понимаете, 5% воды и закладывается на расход из-за того, что установить сотни счётчиков на все сливные краны нет возможности, слишком дорого, а и при промывках грязная вода выведет их из строя.
  • 0

#10 pit

pit

Проживающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :
  • Дом:Соседи по району

Отправлено 06 September 2011 - 10:21

Скажите поведение V.V.входит в рамки общения на форуме?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей