Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум жителей жилого комплекса "Президент"

Войти 

Привет, вы находитесь на Форум жителей жилого комплекса "Президент", вы должны зарегистироваться, чтобы использовать форум, это не займет много времени. Вы сможете
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.

Фотография

Новая разводка. Короткий номер 5581

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3257 сообщений
  • 10 Спасибо
    • Время онлайн: 5д 7ч 44м 55с
  • ГородМосква
  • Дом:Дом 11

Награды

Отправлено 03 March 2012 - 23:16

В сети бродит новый троян. Суть его такова, подменяется файл HOSTS, который находится тут : %systemroot%\system32\drivers\etc
все ip адреса, практически всех соцсетей ведут на ip 95.156.222.17, где выдается фишинговая страница. Скриншоты ниже. Просят ввести номер телефона и присылают код подтверждения, который вы должны отправить в ответ. После отправки, со счета списывается около 300 рубликов. Все выглядит достаточно реалистично. Не попадитесь. Лечение простое. Чистка файла HOSTS. Если нужно описать подробно,- спрашивайте, помогу и разъясню подробнее.

Прикрепленные изображения

• scrin.jpg
  • 2.jpg

• 0

#2 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3257 сообщений
  • 10 Спасибо
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 06 March 2012 - 16:15

Итак, логическое завершение этой эпопеи. 29 февраля было написано письмо оператору с требованием вернуть деньги, которые были списаны мошенническим путем. Сегодня пришел ответ:

Здравствуйте, Евгений.

Приносим искренние извинения от лица Компании за длительный срок ответа на Ваше письмо.

Евгений, мы ценим наше сотрудничество и стремимся приложить максимум усилий для обеспечения высокого уровня обслуживания и качества услуг.

По факту Вашего обращения сообщаем, что определение объема услуг, оказанных клиенту, осуществляется на основании показаний сертифицированной автоматизированной системы расчетов (АСР).

Проведенная проверка подтвердила, что 28.02.2012 г. сбоев в работе коммутационного оборудования зафиксировано не было. Согласно данным детализированного отчета с Вашего номера было отправлено 1 SMS-сообщения на короткий номер 5581 (стоимость SMS-сообщения составляет 304,80 рублей). Услуги по короткому номеру 5581 предоставляются ОАО МТС совместно с ООО "Контент-провайдер Первый Альтернативный".

Начисления за оказанные услуги составили 304 рубля 80 копеек.

.....................................................................................................................................................................

Учитывая сложившиеся обстоятельства, контент-провайдером ООО "Контент-провайдер Первый Альтернативный" принято решение о возврате на Ваш лицевой счет средств в размере 304 рубля 80 копеек в течение суток.

Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся на продолжение сотрудничества.

С уважением,
Екатерина Сычёва,
МТС. На шаг впереди

Надо отдать им должное. Приняли положительное решение. Так что не надо спускать все на тормоза.
  • 0

#3 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3257 сообщений
  • 10 Спасибо
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 16 March 2012 - 00:23

Продолжение истории. Обнаружил, что денег на счету стало больше, чем положено. Зашел в личный кабинет и увидел такую картину:
mts.jpg
Оказалось , что оператор не только вернул деньги, но и произвел компенсацию. Приятно :rolleyes:
  • 0

#4 strelok

strelok

Проживающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 11ч 9м 18с
  • ГородМытищи
  • Дом:Соседи по району

Награды

Отправлено 18 March 2012 - 12:54

Была у меня такая проблема, но SMS не слал, пришлось ОС перезаливать. Причем переустанавливал дважды. То, что МТС вернул деньги конечно хорошо, но вот мне (сотруднику) за аналогичный развод (у жены деньги списались за 3 таких SMS в размере 900 рублей)деньги не вернули :angry:
  • 0

#5 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3257 сообщений
  • 10 Спасибо
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 18 March 2012 - 13:32

Была у меня такая проблема, но SMS не слал, пришлось ОС перезаливать. Причем переустанавливал дважды. То, что МТС вернул деньги конечно хорошо, но вот мне (сотруднику) за аналогичный развод (у жены деньги списались за 3 таких SMS в размере 900 рублей)деньги не вернули :angry:

Ну ты то от них никуда не денешься :) А я могу перейти к другому оператору. Вот тебе и не повезло.
  • 0

#6 strelok

strelok

Проживающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
    • Время онлайн: 11ч 9м 18с
  • ГородМытищи

Награды

Отправлено 18 March 2012 - 14:15

не, ну слюшай обидно да
  • 0

#7 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3257 сообщений
  • 10 Спасибо
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 18 March 2012 - 14:27

не, ну слюшай обидно да

Коль, у тебя другая ситуация была. У меня деньги вымогал троян, а у тебя жена получила официальную услугу. Она просто про стоимость не узнала :) Отключи её SMS на короткие номера, как я отключил доче, и будет тебе счастье :)
  • 0

#8 MariamS

MariamS

Наблюдатель

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :

Отправлено 27 January 2013 - 22:02

В сети бродит новый троян.

Здравствуйте! Я вчера стала жертвой этого Трояна. У меня заблокировалась страничка на ВКонтакте, и я отправила смс на короткий номер. В итоге у меня сняли 304 рубля. Captainpro, я так поняла, что вы написали письмо в компанию МТС с жалобой. Скажите, как вы это сделали? Через сайт? Заранее спасибо.
  • 0

#9 captainpro

captainpro

Администратор

• Администраторы

• 3257 сообщений
  • 10 Спасибо
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 28 January 2013 - 00:02

Здравствуйте! Я вчера стала жертвой этого Трояна. У меня заблокировалась страничка на ВКонтакте, и я отправила смс на короткий номер. В итоге у меня сняли 304 рубля. Captainpro, я так поняла, что вы написали письмо в компанию МТС с жалобой. Скажите, как вы это сделали? Через сайт? Заранее спасибо.

Добрый вечер. Да, отправил текст жалобы с их сайта. Что точно писал уже не помню. Но смысл такой: у меня обманным путем забрали деньги, прошу разобраться. Указал номер своего телефона дату и время взял из детализации.
  • 0

#10 Irina

Irina

Наблюдатель

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
    • :
  • Дом:спамер

Отправлено 10 February 2013 - 00:41

А мне после разговора с оператором службы поддержки коротких номеров (разбиралась по номеру 88001007337) еще и смс сразу же пришла от SMSSupport:
Нажмите на "Мой компьютер", Local Disk (C:/Windows/system32/drivers/etc - удалить файлы hosts и Imhosts.sam, после чего перезагрузить браузер
Получается, что они мне деньги вернули, еще и рассказали как избавиться от этой заразы? ))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей